Класс ламината




Как в загородном, так и в городском жилом строительстве на сегодняшний день наблюдается богатый выбор и основных, и отделочных стройматериалов. При этом, пожалуй, одним из самых важных пунктов процесса возведения зданий остается выбор полового покрытия. Роскошный натуральный паркет далеко не всем по карману, да и на укладку его требуется гораздо больше времени и хлопот, поэтому многие потребители останавливаются на решении: купить ламинат.

Ламинат – разновидность паркета, и до недавнего времени он считался гораздо более дешевым его заменителем. Однако, нынче технология его производства стала весьма модернизированной, и наряду с удобством укладки и относительной дешевизной он стал обладать и достаточно приемлемым качеством. Предлагаемое многочисленными производителями разнообразие моделей может застать врасплох любого покупателя, поэтому неплохо бы перед покупкой сориентироваться в этом вопросе.

Аннотация, сопровождающая этот строительный товар, как правило, содержит цифровые сведения из двузначных чисел, где первая – это тип помещений, где он может быть использован, а вторая указывает на допустимую интенсивность по степени эксплуатации. На сегодняшний день приняты две градации: от 21 до 23 (где «2» — обозначение жилого помещения, а следующая цифра – степень интенсивности эксплуатации) и от 31 до 33 (где «3» — обозначение нежилых помещений: магазинов, офисов и др.).

Понятно, почему принята такая классификация, ведь постоянное давление на половое покрытие совсем не одинаково, к примеру, в спальне и в прихожей. Причем, при выборе ламината специалисты рекомендуют брать на класс выше. Профессионалы также советуют обратить внимание и на все крепежные элементы – покупать стоит только то половое покрытие, которое окажется наиболее прочным по всем параметрам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!