Детские горки: разновидности


На прогулках дети любят поиграть с другими ребятами, покататься на качелях, и конечно же, на горках. Они доступны в различных вариациях, что позволяет детям находить все новые формы и высоты. В настоящее время можно запросто купить детскую горку самостоятельно и поставить ее на частной территории, обеспечив ребенку море незабываемых эмоций.   

Какие существуют виды горок

Магазины, которые занимаются товарами для деток, предлагают огромный ассортимент горок. Поэтому подобрать подходящий вариант довольно легко. Кроме этого, купить горку можно онлайн, перед этим посмотрев все доступные модели. Зачастую горки для детей классифицируются по материалу, а именно:

  • деревянные модели;
  • металлические модели;
  • пластиковые модели. 

Перечисленные выше материалы считаются наиболее популярными и востребованными. Выбор основы конструкции играет важную роль, поскольку от этого зависит технология изготовления и качество готового изделия. 

Деревянные горки считаются практичной моделью, они отлично подходят для детских площадок, поскольку не промерзают при отрицательных температурах и не нагреваются в жару. С другой стороны, дерево подвергается влиянию микроорганизмов и может со временем усыхать и деформироваться. 

Металлические горки не теряют своих эксплуатационных характеристик, они предельно устойчивы и не поддаются коррозии. Но при этом такие изделия сильно нагреваются в жаркие дни и значительно охлаждаются зимой. 

Пластиковые горки можно считать универсальным вариантом, поскольку данный материал довольно простой в эксплуатации. Пластик выдерживает серьезные нагрузки, он полностью безопасен для людей. Благодаря простоте в работе, из этого материала можно изготовить горки любой сложности. 

На что обратить внимание при выборе горки для детей 

Выбирая горку для ребенка, важно учитывать несколько моментов, чтобы не прогадать с покупкой. В первую очередь необходимо обратить внимание на возраст детей, от которого напрямую зависят размеры конструкции. Для маленького ребенка нельзя покупать горку, предназначенную для детей постарше. Если сделать это, возможны травмы и опасные ситуации.

Далее необходимо обдумать место установки конструкции. На частной территории вполне оправдано использование небольшой пластиковой горки, которой с головой хватить одному ребенку или нескольким. Для общего пользования лучше всего покупать более надежные металлические конструкции.    



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!