Мойка из акрилового камня


В обустройстве кухонного интерьера используется множество разных материалов. Среди популярных искусственный камень. Если необходима декоративная акриловая мойка, здесь можно выбрать подходящий вариант. Изделие обладает прочностью, не утрачивая первоначального вида и цвета на протяжение долгих лет. Подходит для любого интерьера. 

Особенности материала

В качестве основы искусственного камня выступает цементно-бетонная смесь, наполняемая связующими веществами, различными полимерами. Неоспоримым преимуществом является экологичность, безопасность для здоровья, доступная стоимость и легкость сырья. 

Изготовление такой мойки осуществляется из натуральных компонентов, придающих изделию эстетического внешнего вида. Также устойчивость к грибковому образованию делает продукцию популярной на рынке. Искусственная плитка не подвержена влаге, что позволяет устанавливать мойку на кухне, даже с различными перепадами температурных режимов. Изделия не выделяют опасных веществ. 

Акриловые покрытия исключительно прочны, а внешне почти неотличимы от своих натуральных аналогов. Рассмотрим основные типы акриловых поверхностей.

Разновидности поверхностей

Производители предлагают следующие виды:

  • мойка матового покрытия – простота ухода, не требующая применения специальных чистящих средств. Не боится царапин, загрязнения легко удаляются влажной тряпкой. На светлых акриловых поверхностях менее заметны повреждения. Также на них нет отблесков;
  • глянцевые варианты – в данном случае необходимо придерживаться бережной эксплуатации, иначе все мелкие царапины будут видны. Эффектно смотрятся зеркальные акриловые мойки;
  • полуглянец – оптимальное решение.

Установка такой мойки проста, не требует навыков и умений, занимая минимум времени. Белая столешница в сочетании с красной мойкой придаст интерьеру экстравагантности и шика.

Уход и недопущение повреждений

Сохранить дольше красоты акриловой мойке можно, если придерживаться определенных правил:

  • не рекомендуется использовать агрессивную чистящую химию; 
  • следует осторожно складывать посуду, не допуская ударов;
  • лучше не ставить в мойку горячий чайник.

Декоративная мойка из акрила создает эстетически привлекательный интерьер, украшая любое помещение. Стоит выбирать цветовые решения, которые гармонично впишутся в общую картину. Для кухни подойдет вариант светлых оттенков, в ванной комнате можно поставить черно-белое изделие. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!