Штробление под проводку




Когда решение о капитальном ремонте принято, многие хозяева начинают работы с полной замены электропроводки. Если раскинувшиеся по стенам и потолкам лианы проводов нужно аккуратно спрятать, то лучше всего заказать профессиональное штробление. Специалисты нашей компании помогут вам выполнить штробление по кирпичу, штукатурке и даже бетону.

Создание для технологических целей при помощи специального инструмента на стенах и потолках углубленных каналов специалисты называют штроблением. Именно благодаря ему ваши провода замаскированы в ровных стенах, а отверстия под выключатели и розетки выполнены просто безупречно. Штробление относится к высокоточным и трудоемким работам. Однако в нашей компании мы сделали все для удешевления его стоимости. Поэтому алмазное штробление стен под кабель, гофру и слаботочку стоит у нас реально дешево. Как и любую точную работу, штробление следует выполнять, соблюдая определенные правила:

Штроба никогда не делается под углом, она прокладывается только по вертикали/горизонтали. Горизонтальное штробление проводится на расстоянии от потолка не менее 140-400 мм. Вертикальное штробление проводится на расстоянии от дверных проемов и углов не менее 100 мм. Глубина штробы составляет не более 25 мм, а ее длина - не более 300 мм.

Профессиональный штроборез и алмазные коронки позволяют даже большие объемы работ выполнить всего за несколько часов. При этом количество шума и пыли сводится к минимуму. В процессе штробления участвует также промышленный пылесос, уничтожающий все следы строительной пыли. Даже создание углубления для размещения электрощита обойдется без грязи и пыли. Стоит ли в таком случае стараться сэкономить, решив вручную сделать все самостоятельно?

Перед началом работ следует соблюсти все меры безопасности и выполнить т. н. "прозвон". Если вовремя определено местоположение имеющейся электропроводки, то риск ее повреждения в процессе штробления минимален. Данная процедура является обязательной, и проводиться она должна только квалифицированным электриком.

Качественное выполнение работ по штроблению любой сложности и объема. Применение точного специализированного инструмента. Высокую скорость работы. Индивидуальный подход к каждому объекту. Понятную систему ценообразования, доступную стоимость услуг (при больших объемах солидные скидки). Подписание договора и предоставление гарантии.

Наша компания известна высоким качеством оказываемых услуг. Если вас интересует профессиональный монтаж или замена электропроводки с использованием современных инструментов и материалов, то наши специалисты к вашим услугам. Мы беремся за большие и малые объемы работ. Работаем с электропроводкой в квартирах и офисах, гаражах и производственных помещениях, складах и т. д. Строительным организациям мы предлагаем сотрудничество на специальных условиях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!