Мансардные окна




В малоэтажном жилом строительстве всё чаще стали обустраивать мансардный этаж. Там, где есть мансарда, а это в основном пентхаусы, квартиры возрастают в цене, так как это уже считается престижным вложением средств в хорошо обустроенную недвижимость. Благодаря мансарде увеличивается полезная площадь в квартире или доме. Более того, открывается красивый вид, которым можно любоваться, находясь на мансарде.

Мансардные окна можно установить в любой месте кровли, даже вдоль стропил. Окна вписываются в любой интерьер, каким бы он не был, и становятся прекрасным дополнением к декору и стилю всего помещения в целом. Если в месте, где планируется обустроить мансардный этаж, широкий корпус здания, то есть высота пяти-шести метров, то это позволяет Вам установить дополнительное перекрытие.

Во время проектирования мансарды строго выполняйте все требования нормативного характера. Площадь мансардного этажа должна соответствовать площади самого здания. При измерении площади мансардного этажа измеряют высоту от пола до наклонного потолка.

При обустройстве мансарды очень важна грамотная планировка для гармоничного обустройства мебелью. Например, возле окна, можно расположить стол. Каким он будет – письменным, журнальным или обеденным, зависит от Вас. Возле оконной стены можно поставить цветы. Они украсят мансарду. А под наклонной стеной можно сделать полочки или поставить небольшой шкаф. Самое главное, чтобы мебель красиво вписывалась в стиль мансарды, украшала её и не загромождала ненужными предметами интерьера.

На мансардном этаже можно разместить студию, детскую комнату, или гостиную.

Размеры окон должны совпадать с размерами освещаемой площади. От правильного освещения зависит то, сможете ли Вы работать на мансардном этаже в течении всего года при разной погоде.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!