Особенности монтажа системы вентиляции


Качественный и длительный срок службы вентиляционной системы зависит от особенностей и корректности установки оборудования. Без этой системы не обойдется ни одно помещение особенно промышленное. Именно системы вентиляции помогает постоянно проветривать здание и создавать комфортные условия для производства и работы сотрудников. Монтаж системы вентиляции состоит из разных этапов работ, которые нужно выполнять в правильной последовательности, соблюдая все правила и нормы. Чтобы быть уверенным в корректности установки вентиляционной системы, стоит обратиться за услугами к надежной компании, по ссылке http://www.akruks.net/service/montage/p109-montazh-ventilyacii/ можно связаться с компетентными сотрудниками, которые помогут в этом деле. 

Этапы работы и их особенности 

Правильно установленная система вентиляции быстро и беспроблемно справится с излишками пыли в помещении, также будет круглосуточно обеспечивать циркуляцию воздуха, поддерживать нужную влажность и температуру воздуха. Сама установка вентиляционной системы имеет следующие этапы:

  • выезд технолога на объект для составления корректного проекта;
  • производство воздуховодов согласно смет технолога;
  • доставка и монтировка оборудования на территории объекта;
  • установка автоматической системы;
  • проведение пуско-наладочных работ;
  • сдача объекта и предоставление акта прокрутки.

На каждом этапе нужно быть предельно внимательным, небольшая погрешность, и вся работа может пойти насмарку. В зависимости от сложности выполнения работ, будет разница. Поэтому расчет проводиться индивидуально. Такой этап, как пуско-наладочные работы достаточно важный, так как на этом этапе комплексно проверяется установленная система. На нем можно определить корректность проведенных работ, а также правильность работы всей системы. 

Особенности монтажа вентиляции в промышленном помещении

Особенности монтажа системы вентиляции напрямую зависят от объекта, для чего он служит. Таким образом проектирование системы вентиляции и ее установка для частного дома очень сильно отличается от такой же процедуры только для промышленного объекта. При составлении плана и схемы учитывается количество людей, которые будут находиться внутри, чем будет заниматься производство, какой уровень пыли и загрязненности. Исходя из этих данных подбирается тип вентиляции, системы труб, которые смогут полноценно выполнять свои функциональные обязанности. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!