Идея для бизнеса: ремонт наручных часов




Деньги сопровождают нас всюду, и нет ничего удивительного в том, что за последние годы желание людей зарабатывать себе на жизнь предпринимательством только растет. Одна из самых быстро окупаемых бизнес идей – ремонт наручных часов. Работа не сложная, не требующая большого первоначального капиталовложения. Зато приносит довольно приличный доход. Наручные часы сейчас есть практически у каждого человека. Но по статистике – у мужчин больше, потому как для них этот аксессуар своего рода демонстрация социального статуса.

Капиталовложения

Для старта бизнеса необходимо лишь приобрести специальный набор инструментов для тонкой работы, а также арендовать небольшую площадь в торговом центре. Порядка 2-3 квадратных метров будет более чем достаточно. Вся информация о том, как производится ремонт часов той или иной марки, как меняются браслеты, укорачиваются, представлена в свободном доступе в интернете. С процессом ремонта сможет легко справиться даже подросток. Набор необходимого инструментария стоит порядка 8000 рублей, аренда коммерческой площади обойдется примерно в 10000 рублей ежемесячно. И ещё потребуется официальная регистрация физического лица-предпринимателя.

Заработок

Заработать ремонтом наручных часов можно до 50 тысяч рублей ежемесячно, если мастерская размещается в довольно людном месте. А это означает, что уже в течении первого месяца все капиталовложения можно окупить с лихвой. Плюс ко всему, начать такого рода бизнес очень просто. Буквально за 7-10 дней можно все подготовить. А о том, как осуществляется ремонт той или иной модели часов, можно узнавать уже по ходу поступления заказов. Таким образом, через месяц-второй можно будет себя считать первоклассным часовщиком.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!