Преимущества лазерного станка для резки металла


Существует большой выбор устройств для резки металла, но более точным и удобным является — лазерный станок. На сайте all-ready.ru представлен широкий ассортимент специализированного оборудования: лазерные станки разных направлений, фрезерные станки, а также все необходимые комплектующие. Данная компания уже более 12 лет занимается поставкой качественных и надежных устройств резки по металлу, дереву и т.д.

Основным элементом в данном станке выступает лазерный луч, разрушающий металлическую поверхность с помощью плотной энергии. Лазер состоит из следующих узлов:

  • Излучающая система.
  • Система управления.
  • Излучатель.
  • Панель управления.
  • Лазер для перемещения.
<

Технология лазера уникальна и не имеет аналогов. Это отличный вариант для больших производств, поскольку процесс быстрый, обработанный металл не требует доработки, а стоимость изготовления достаточно низкая.

Виды резки лазерным станком

Данное устройство позволяет выполнить два вида обработки: плавление и испарение.

С точки зрения экономичности, выгоднее использовать режим плавления. Так ресурс лазера выше, а затраты электроэнергии меньше, а также можно резать металл любой толщины. Метод испарения требует больших энергозатрат и годен только для небольшой толщины, поэтому данный вид используется редко.

Преимущества использования

Как говорилось ранее, лазерный станок является лучшим вариантом для резки металла на больших производствах, это обусловлено рядом преимуществ:

  • Высокая точность даже при резке мелких изделий.
  • Доступная система управления.
  • Быстрый процесс.
  • Предназначен для резки любых форм.
  • Низкая себестоимость работы.

Следует отметить, что лазерный станок по металлу также предназначен для гравировки.

Важно подобрать удобный, качественный и надежный станок, имеющий гарантийный срок и расширенный функционал. Преимущество «ОллРэди» в том, что компания является партнером известных производителей, что сказывается на доступной цене оборудования. Сервис имеет партнерское соглашения с компаниями по доставке, а также предлагает комплексное обслуживание и ремонт поставляемого оборудования. При покупке станка опытные специалисты компании проводя бесплатное обучение персонала и установку аппарата.

Помимо качественного оборудования, на сайте компании представлены интересные статьи и обзоры о гравировке, изготовлении голографических изображений, как правильно выбрать станок и другая полезная информация.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!