Колеса поворотные для тележек




В разных отраслях широкое применение нашли удобные в использовании тележки, оснащенные маневренными колесами. Но при этом даже самые качественные и надежные механизмы могут ломаться со временем. Происходит это вследствие износа разных деталей. Колеса обычно приходят первыми в негодность, так как являются самыми уязвимыми частями тележек. Покупать новую технику при этом не обязательно. Существенно выгоднее будет обратиться в компанию «Адванта-М СПБ» и подобрать там колеса поворотные для тележек по очень выгодным ценам. Такой подход позволяет экономить время и средства.

Классификация колес для тележек

Вариантов вращающихся деталей на рынке предлагается достаточно много. Крепление их может быть платформенным или болтовым, колеса могут быть крупными или мелкими, узкими или широкими. Существуют варианты с тормозом, фиксаторами направления и другими дополнительными функциями. Колеса могут быть неповоротными или поворотными, иметь подшипники или нет. Все модели имеют свои плюсы и минусы, сферу применения. Поворотные колеса при этом пользуются обычно наибольшим спросом, так как управляемость и маневренность тележек они существенно повышают. Самопроизвольные движения при этом исключаются поворотной колесной опорой.

Где используются колеса?

В зависимости от заданных производителем характеристик колеса могут устанавливаться на печные, платформенные и другие тележки. Оснащаться ими также могут и мобильные рабочие платформы, мебель, аппаратура, оборудование, мусорные контейнеры и многое другое. Присутствовать колеса могут и на ручных гидравлических тележках, лесах, люльках строителей. Для экстремальных нагрузок и агрессивных сред выпускаются специальные варианты изделий. Нейлон используют в качестве основы в том случае, если предполагается воздействие какие-либо химических веществ. Нержавеющую сталь можно использовать в данном случае для производства кронштейнов. При торможении нейлоновые колеса не оставляют каких-либо следов, диапазон рабочих температур их очень широкий.

По разным поверхностям могут передвигаться колеса из полиуретана. Этот вариант подходит для экстремальных нагрузок, так как является более устойчивым к воздействиям и более долговечным, чем резиновые аналоги. Первоначальную форму полиуретан может восстанавливать даже в том случае, если статичная нагрузка была длительной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!