Осуществляем ремонт санузла




Санузел является довольно важной частью квартиры. Капитальный ремонт этого помещения – довольно серьезная задача, которая должна быть выполнена безукоризненно.

В первую очередь, следует учесть, что если необходима перепланировка санузла, то это потребует согласования в соответствующих инстанциях.

Следующим этапом будет правильное соблюдение геометрии помещения. В противном случае установка сантехнического оборудования вызовет определенные затруднения.

Что касается электричества, то здесь также присутствуют особые требования. В обязательном порядке должно присутствовать заземление, а проводка должна быть трехфазной. Требований довольно много, поэтому лучше заранее составить и согласовать в нужных инстанциях проект по электроснабжению санузла.

Что касается канализации, то здесь лучше использовать трубы ПВХ. Хотя вариант, что вода подводится посредством стальных или медных труб, также допустим. Посредством шаровых запорных вентилей можно обустроить перекрытие воды. Если планируется установка фильтров, то делать это лучше вместе с установкой дренажа.

А вот вентиляцию лучше ставить вытяжную. Мощность самого вентилятора должна соответствовать объему помещения. Рекомендуется также обратить внимание на уровень шума, который издает прибор.

И, конечно же, если нет центрального водоснабжения горячей водой, то следует грамотно выбирать электронагреватель. Если в доме имеется большое количество электроприборов, то лучше выбирать накопительный вариант, так как он не будет создавать высокой нагрузки на электросеть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!