Виды плитки, подходящие для пола на кухне


Виды плитки, подходящие для пола на кухне


Облицевать пол на кухне можно с помощью разных материалов. Но в любом случае выбранное изделие должно обладать определенным набором практических и эстетических характеристик. Для отделки полов в этой комнате подойдут лишь те покрытия, которым свойственна высокая влагостойкость и способность справляться с интенсивным истиранием, ведь материал придется часто отмывать от загрязнений. Отличный выбор - плитка. Но она тоже может быть разной.

Простая керамическая плитка

Чаще всего владельцы квартир выбирают обыкновенный кафель. Это не очень дорогой материал, наделенный отличными влаго- и износостойкими характеристиками. Кафельная плитка выпускается в огромном числе вариантов. Для кухни лучше всего использовать материал, имеющий матовую поверхность и отличающийся наличием противоскользящих качеств. Также при приобретении керамической плитки необходимо удостовериться в том, что она обладает высоким классом износостойкости и пригодна для мытья с помощью чистящих средств.

Керамогранитная плитка для кухни

Это более совершенный материал, который по своим качествам похож на искусственный камень. Керамогранит обладает огромной прочностью, долго не стирается даже при интенсивных нагрузках. Плюсом можно назвать и то, что керамогранитная плитка укладывается таким же образом, что и обыкновенный кафель. Обойдется подобное напольное покрытие немного дороже, но зато оно заметно дольше прослужит.

Даже в том случае, если на керамогранитный пол упадет какой-либо тяжелый предмет, на покрытии все равно не останутся следы повреждений. Эстетические качества керамогранита тоже заслуживают всяческих похвал. Поэтому владелец может смело выбрать именно такое изделие для ремонта.

Виниловая плитка на кухне

Подобное покрытие для отделки пола стоит выбрать владельцам, желающим сэкономить на отделочных мероприятиях. Виниловая плитка, как понятно по названию, изготавливается на основе ПВХ. Она наделена превосходными влагостойкими качествами, не портится от контакта с химическими веществами. Истирания материал также не боится. При этом он может достойно выглядеть. Но владелец должен учитывать, что виниловая плитка – изделие не такое экологичное, как названные ранее. К тому же ПВХ не отличается огнестойкостью.

Если учитывать описанные свойства этих видов плитки, удастся добиться качественной отделки с помощью любого из материалов. Остается только правильно провести укладку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!