Какие батареи лучше ставить в квартире




Владельцы квартир задумываются о замене отопительных приборов при проведении ремонтных работ. Ремонт – это отличный повод заменить старые чугунные обогреватели, но какие батареи лучше ставить в квартире взамен старым? Сейчас мы разберемся в этом вопросе. Замена радиаторов – дело непростое, так как существуют разные виды отопительных приборов...

Алюминиевые радиаторы

Данный вид батарей очень распространен в наши дни, и он стал популярным за счет своей невысокой цены и малого веса, а также благодаря востребованности среди владельцев загородных домов и коттеджей. Связано это с тем, что алюминий быстро прогревается после включения котла, и комплектовать батареи можно любым количеством секций.

Стальные радиаторы

Эта разновидность отопительных батарей начинает завоевывать рынок нашей страны. Они обладают неплохой теплоотдачей и сочетают излучающие и конвекционные методики распространения тепловых потоков. Радиаторы просты в установке, а к недостаткам относят лишь запрет на установку в помещениях с повышенной влажностью, к примеру, в ванных.

Чугунные радиаторы

Этот вид радиаторов устанавливали в квартирах с давних времен, и служат они не один десяток лет. Материал имеет высокую теплоемкость, благодаря которой чугунные отопители прогревают помещения лучевым теплом, несмотря на перепады температуры. Из недостатков можно выделить большую массу, не самый эстетичный вид и долгий прогрев.

Биметаллические радиаторы

Это оптимальный выбор, как для квартир, так и для домов. Внешне они похожи на стальные радиаторы, однако относятся к более высокому классу. Батарея из биметалла представляет собой алюминиевые секции, внутрь которых вставлены стальные трубки, обеспечивающие циркуляцию тепла. Данная батарея обладает преимуществами алюминия, быстро прогреваемого при включении котла, и стали, которая выдерживает высокое давление. Из недостатков можно выделить сравнительно высокую стоимость.

Подведем итоги

Подводя итоги, нужно сказать, что именно биметаллические отопительные батареи являются лучшим выбором для квартир, а оптимальным по соотношению цены и качества считают алюминиевый радиатор. Выбирать вам!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!