Стоит ли купить кондиционер сразу с установкой?


Кондиционер сразу с установкой: выгодно ли?

Почти все компании, которые занимаются продажами климатического оборудования, могут предложить его монтаж. Например, в Воронеже купить кондиционер с установкой можно примерно от 15000 рублей (десять за сам аппарат, пять за услуги по монтажу). Но ценник очень размытый и может очень сильно отличаться в зависимости от компании.

Но далеко не все пользуются данной услугой и предпочитают обращаться к частным специалистам, объясняя это более выгодной ценой. Однако не всё так просто. Давайте разберём, каким рискам Вы себя подвергаете, заказывая установку кондиционера у частников:

  • Сложно что-то сказать про их навыки и опыт. Единственное, на что можно рассчитывать – рекомендации знакомых и доброе слово самих мастеров. Последнее, сами понимаете, вариант не лучший.
  • Частники очень редко дают какие-то реальные гарантии. Обычно всё делается без договора, ввиду привлечь недобросовестных монтажников к ответственности практически невозможно. Поэтому если что-то пойдёт не так, решать проблему вероятнее всего придётся своими силами и средствами.
  • Нередко бывали случаи, когда "вольные" рабочие брали деньги вперёд и затягивали установку на недели или месяцы, ссылаясь на большое количество заказов. А то и вовсе пропадали.

Вопрос в следующем: стоит ли подвергать себя такому риску ради экономии пары тысяч рублей? Или стоит сразу купить кондиционер с установкой у компании? Выбор очевиден. Впрочем, если Вы всё же хотите обратиться к частникам, есть несколько простых способов себя обезопасить.

Как обезопасить себя при заказе установки кондиционера у частников?

  • Обязательно заключайте договор на оказание услуги. Прописывайте в нём все условия и точно указывайте сроки. Обозначьте ответственность сторон за ненадлежащее выполнение обязательств. Честные рабочие не боятся работать по договору.
  • Помните, что хорошо и дёшево не бывает. Никто не работает себе в убыток – за качественную услугу всегда выставят соответствующий ценник. Так что не рекомендуем слепо верить предложениям с очень привлекательной стоимостью.
  • Уточните, когда Вам смогут помочь с установкой кондиционера. В пик сезона и компании, и частные специалисты очень заняты. Не факт, что они смогут приехать в удобное для Вас время.

Вот и всё. Подытожим – чтобы обезопасить себя и избежать неблагоприятных последствий при установке кондиционера заключите договор, не работайте с теми, кто предлагает очень низкие цены, а также заранее определите сроки. И ещё – лучше сначала купить кондиционер, а пото уже искать бригаду.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!