Лестницы и иные изделия из дерева: эффективная обработка полиуретановыми материалами


Лестницы и иные изделия из дерева: эффективная обработка полиуретановыми материалами


Полиуретановые материалы давно пользуются высоким спросом, являясь незаменимыми покрытиями в большинстве случаев. Они характеризуются не только большой скоростью образования прочной полимерной пленки после нанесения, но также надежностью, долговечностью и удобством в процессе применении. Чаще всего, описываемая продукция используется при обработке дерева.

Например, хороший полиуретановый лак отлично подходит для деревянного напольного покрытия. Приобретая товар данной категории в компании «СтройКомплект», потребители могут быть уверенными в безупречном качестве. Используемый состав эффективно защитит паркет от негативного воздействия влаги и перепадов температур.

Помимо деревянного пола, в квартирах и частных домах нередко присутствуют и лестницы из дерева. Они также должны покрываться соответствующим лаком, который убережет их от многочисленных негативных факторов. Описываемые элементы выполняют не только декоративную функцию в жилом пространстве. Лестницы связывают верхний этаж с нижним, подвергаясь в процессе эксплуатации достаточно серьезным механическим нагрузкам. Защитить поверхность каждой ступени от деформаций и трещин позволит полиуретановый лак, поскольку образовываемая пленка является довольно гибкой. Указанный материал применяется на конечной стадии. Касается это и лестниц, и напольных покрытий, и дверей.

Для того, чтобы любые конструкции из дерева в течение длительного времени сохраняли свои потребительские характеристики, необходимо правильно выполнить все этапы обработки, используя высококачественные составы. Так, если указанный ранее лак используется на конечном этапе, то полиуретановый грунт – это материал для начальной стадии. Перед покраской поверхностей и лакировкой обязательно осуществляется грунтовка. Ранее упомянутый ее вид обладает неоспоримым плюсом, который заключается в меньшем расходе материала. К тому же, предварительно выбирается наиболее подходящий тип. В случае с деревом, это будет алкидный грунт. Есть также акриловый (для бетонных поверхностей) и глянцевый (для металла).

Деревянный лестницы, полы, двери и иная продукция из подобного материала, обработанная полиуретановой грунтовкой, надежно защищена от образования плесени и губительного процесса гниения. Покрытие имеет долгий срок службы. Привлекательной для потребителей будет и доступная стоимость материала. Самые выгодные условия предлагает компания «СтройКомплект». Ею реализуются не только описываемые выше составы, но и широкий перечень изделий из дерева. Главным образом, речь ведется о лестницах и отдельных элементах для них, а также об арках, каминах, межкомнатных дверях и многом другом. Компания выгодно отличается от конкурентов, благодаря идеальному сочетанию отменного качества и невысокой стоимости товара, предлагаемого потребителям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!