Жалюзи: назначение и преимущества


Жалюзи: назначение и преимущества


Кто бы мог подумать, что прочно вошедшие в повседневную жизнь жалюзи благодаря своей конструкции когда-то спасали от ревности. Очевидные преимущества устройства – способность защитить от яркого света и сохранить от любопытных глаз. Это свойства использовали дизайнеры, когда придумывали виды жалюзи из различных материалов.

Рулонные жалюзи на окна

История развития удобного и практичного изобретения развивалась параллельно с развитием науки и производства. Мода на горизонтальные или вертикальные жалюзи из деревянных ламелей прошла, на смену им пришли модели из ткани или металла.

Но особым спросом пользуются рулонные жалюзи на окна. Данная конструкция хороша своей практичностью и многофукциональностью. Помимо стандартных функций, рулонные жалюзи:

• Сохраняют помещение от нагревания, т.к. при дополнительной пропитке используются как «тепловое зеркало».
• Создают воздушную прослойку между окном и полотном, сохраняющую температурный баланс.

Рулонные жалюзи - находка для дизайнера, раскрывающая дополнительные возможности:

• использование материалов различного качества и цвета;
• абсолютная светоизоляция помещения;
• простота и практичность.

Рулонные жалюзи на окна изготовлены из натуральных или искусственных материалов: хлопка, полиэстера, фибергласса и т.д. По желанию заказчика используется их тесьма, бахрома, кисти. Все материалы объединены особенностями:

• гигиеничны, отталкивают пыль и легко чистятся;
• прочны, сохраняют яркость цветов и текстуру.

Практичность и минимализм: рулонные жалюзи в Хабаровске

Мы предлагаем своим покупателям рулонные жалюзи с использованием различных типов регулировки: цепочного шнура или пружинного держателя.

Различаются и конструкции. Единое полотно скручивается от нижнего края к верхнему с использованием короба называют закрытой системой, а без него - открытой. Второй тип относительно дешевле из-за отсутствия короба и простоты креплений.

Закрытая система состоит из короба, валика для наматывания ткани, механизма, планки снизу, направляющих. Независимо от способа регулировки или конструкции рулонные жалюзи в Хабаровске популярны среди заказчиков.

Советы по уходу

Популярность рулонных жалюзи связывают с простой ухода и практичностью. Ничего сложного в уходе, но тонкости есть. При правильном уходе рулонные жалюзи служат долго, но Вы легко можете оживить интерьер, сменив полотно, выбрав, например, здесь - http://khv-okna.ru/zhalyuzi/rulonnye-zhalyuzi/ Выбирайте современные решения для дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!