Основные преимущества гибкой черепицы


Основные преимущества гибкой черепицы


Кровельные работы во многом определяют, насколько комфортным и надежным будет дом в целом. По этой причине материал, который используется для укладки крыши, должен отличаться определенным набором преимуществ. Сейчас все больше владельцев используют для кровельных мероприятий такое изделие, как гибкая черепица. Этот материал способен продемонстрировать интересные особенности, благодаря которым он стал популярен. О каких конкретно плюсах идет речь?

1. Износостойкость и долговечность

Основой гибкой черепицы становится битумный стеклохолст. Материал известен тем, что он легко переносит интенсивные механические нагрузки. Соответственно, черепица сможет сохранять свои практические качества на протяжении многих лет.

2. Влаго- и атмосферостойкость

Важнейшей задачей кровельного покрытия является защита подкровельного пространства от влаги. Гибкая черепица с такой задачей справляется прекрасно. Также этот материал не боится ветра, не выгорает на солнце, не портится от града и других осадков.

3. Достойный уровень изоляции

Желательно, чтобы кровля защищала дом от потерь тепла и проникновения ненужных шумов. Гибкая черепица как раз входит в категорию кровельных покрытий, наделенных достойными изоляционными показателями. Конечно, нельзя сказать, что этот материал является полноценным тепло- или шумоизолятором. Но совместно с дополнительной изоляционной прослойкой он становится надежным защитником благополучия владельцев.

4. Простая и безотходная укладка

В ходе монтажа гибкой черепицы не требуются значительные физические усилия. Материал обладает относительно небольшой массой, легко укладывается на сплошную обрешетку. По той причине, что гибкая черепица легко гнется, она подходит для укладки даже на криволинейные поверхности. В ходе такой работы не остается большой объем отходов.

5. Эффектный дизайн

Вариантов исполнения этого кровельного покрытия невероятно много. Хозяин может выбрать тот вариант гибкой черепицы, который лучше всего впишется в общие особенности экстерьера постройки. Гибкая черепица выполняется даже как имитация обычной керамической, что делает ее особенно востребованной.

Правильно используя подобное кровельное покрытие, обязательно удастся насладиться всеми его плюсами. Преимуществ у гибкой черепицы, как ранее было выяснено, немало. Изделие сможет отлично защищать кровлю и дом в целом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!