Светодиодное освещение




Как только человечество научилось добывать и поддерживать огонь, появилось освещение. С того момента эволюция осветительных приборов выросла с пламя обычного костра до света электрической лампы. Однако лампа накалывания это далеко не последнее звено в этой цепи. Сейчас все большую популярность приобретает светодиодное освещение, вытесняя «ровесницу Ильича».

Что такое светодиодное освещение?

Светодиодным освещением называют одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения, принцип работы которого основывается на использовании LED ламп. Сами светодиоды были запатентованы еще в 20-годах прошлого столетия. Но свою известность начали приобретать только в 90-х годах, когда был создан белый светодиод. Мощное свечение такой маленькой лампы позволило применять данную технологию в искусственном освещении.

Преимущества

Секрет успеха светодиодных приборов заключается в ряде преимуществ, некоторые из которых являются уникальными:

Длительный срок эксплуатации. По сравнению с обычными лампами, диоды могут светить от 30 до 100 тысяч часов. Этого хватит на 6-20 лет службы.

Экономичность. Светодиодное освещение потребляет на 80% электроэнергии меньше, нежели газоразрядные лампы.

Высокая эффективность. Каждый осветительный прибор обладает таким параметром, как коэффициент мощности. У стандартных ламп он составляет всего 5%, у распространенных «экономок» - 25%, а у светодиодов коэффициент мощности превышает 90%. К тому же им не требуется время на «разогрев».

Прочность. Светодиодную лампу очень тяжело разбить. За счет грамотной конструкции, они не взрываются и не разлетаются повсюду мелкими осколками.

Экологичность. В производстве не используется никаких вредных веществ. К тому же они не нуждаются в специальной утилизации, как лиминесцентные лампы, которые могут нанести вред окружающей среде.

Простота эксплуатации. Светодиоды не нуждаются в каком-либо обслуживании и работают по принципу «установил и забыл».

Эстетичность. Светодиодная лента весьма интересный способ освещения помещений. С ее помощью можно создавать футуристичные интерьеры.

Светодиодное освещение от ТОО «Тасти»

Если вам необходима светодиодная лампа купить в Алматы оптом можно в компании Тасти. В ассортименте присутствует широкий выбор качественных LED ламп по доступным ценам. В случае возникновения вопросов наши менеджеры оперативно проконсультируют вас и предложат оптимальных вариант, опираясь на ваши пожелания и бюджет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!