Как преобразить комнату недорого



Дизайн интерьера так же, как одежда, может внешне устареть, износиться или выйти из моды. Многие дизайнеры советуют регулярно освежать внешний вид помещения. Можно, например, обратиться в ателье по пошиву штор, чтобы они сделали новую красивую гардину, отлично подходящую обстановке. Это в корне меняет общий вид.


Какие есть простые приемы


Для того, чтобы сделать свою комнату интереснее, свежее, рекомендуется сначала внимательно присмотреться ко всем деталям и оценить, что именно там можно изменить.


Только стоит учитывать, что любая перемена должна быть контекстуальной. Это значит, что важно смотреть, насколько перемена вписывается в общий вид. Например, хорошая студия пошива штор в Москве консультирует и по таким вопросам, не нужно ходить к дизайнеру.


Чаще всего, есть такие варианты быстрого, простого и бюджетного преображения:


  • Обивка мягкой мебели. Если диваны и кресла имеют мягкие части, то часто это легко изменить, вызвав мастера или самостоятельно по видео. Можно продумать не просто другой цвет, а и материал. Например, часто обычная материя смотрится менее эффектно, чем заменитель кожи.

  • Ковер. Его можно положить, если нет, или заменить. Очень симпатично выглядит пушистый или просто светлый вариант.

  • Цветы. Если в помещении нет растений, иногда можно пару штук поставить, повесить достаточно, чтобы все смотрелось совершенно иначе.

  • Цвет стен. Смена обоев, перекраска стен или даже одной стены в другой оттенок часто используются дизайнерами для придания стиля.

  • Оформление окон. Любой салон штор имеет не один интересный вариант.



Также нередко используются “игры” со светом, можно сделать дополнительное точечное освещение, отдельное от основного. Особенно если верхний холодный, мелкие должны быть теплыми для возможности создания уюта.


Что еще можно сделать интересного


Даже если был удачный поход в салон штор, на заказ изделия были взяты, можно сделать маленькую деталь. Это светодиодные лампочки с теплым светом, их вешают прямо рядом с окном (в целях безопасности). Отличная фотозона и уютная деталь, особенно вечером.


Любая дизайн студия пошива штор в Москве сможет помочь выбрать такой материал, что не мнется, не оставляет затяжек. Это позволит экспериментировать с декором, давая ход фантазии. Нередко отличным дополнением становятся аксессуары для штор, одни цепляются на карнизы, другие закрепляют изделие по бокам в дневное время, например.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!