Изготовление конструкций из алюминия


Примерно одна четвертая алюминия используется для изготовления различных конструкций. Это обусловлено тем, что материал обладает долговечностью, он не подвластен негативному воздействию окружающих факторов, имеет высочайшие технологические показатели и эстетичность. Компания "МосАлюмСтрой" выполняет производство окон, фасадов и прочие изделия из этого материала. Алюминиевая продукция является лидером на рынке, благодаря ей можно создать любое интерьерное решение.

Применение

Наиболее распространенной конструкцией считаются алюминиевые окна. Их толщина обычно составляет шесть миллиметров. Изделие часто эксплуатируется – в основном для больших помещений. В квартирах и частных домах оно применяется для балконов, терасс и лоджий. 

Конструкции различаются по таким областям применения:

  • Теплые – установка происходит в жилых, производственных или общественных сооружениях.
  • Холодные – монтаж происходит в помещениях без отопления.
  • Комбинированные – состоят из пустого профиля и не обладают термической вставкой. Их термоизоляция находится на низком уровне, прочность же на высоком, вес очень маленький.

Исходя из применения стекла делятся на тонированные, бронированные, матовые и каленные. Благодаря инновационным технологиям изготовления они могут быть различного цвета.

Преимущества и недостатки

Главной отличительной характеристикой окон, произведенных из алюминия, считается специальная термическая вставка. С ее помощью выполняется защита от негативных факторов и перепад температурного режима. Расположена она между внутренней и наружной оболочками. Из-за нее теплопроводимость уменьшается в несколько раз.

Также изделия имеют большое количество полезных свойств: при небольшой массе оно надежное и очень прочное. Срок эксплуатация конструкции составляет минимум восемьдесят лет и более. 

Еще окна обладают такими преимуществами, как устойчивость к ультрафиолетовым лучам, коррозии, климатическим условиям и перепадам температур. Если они покрыты лаком или декором, то стойкость к внешней среде увеличивается в несколько раз.

Недостаток только один – высокая теплопроводимость. Но по сравнению с другими изделиями, он не такой значимый. Что говорит о том, что окна из алюминия заслуженно занимают одно из лидирующих мест на рынке по эксплуатации. Благодаря своей прочности и надежности они будут сложить множество лет.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!