Достоинства аквапанелей


Достоинства аквапанелей


Современная наука не стоит на месте, а активно работает на благо потребителей и бизнеса. Плодом разработок ученых стал новый строительный материал, пригодный для облицовки стен, потолков, пола, наружного использования в сложных условиях.

Аквапанели, из самого названия которых следует, что упор в их создании делался на отношение к воде, полностью оправдывает заявленные создателями высокие качества. В состав панелей входит специальный цемент с минеральными добавками – это основа блоков, сетка, которая удерживает форму и тонкий слой цемента, который покрывает лист.

Преимущества аквапанелей:

• Изготовлены из негорючего материала.
• Устойчивы к механическим воздействиям.
• Влагостойкие.
• Высокая морозостойкость.
• Большая теплопроводность.
• Невосприимчивы к грибкам и вредителям.
• Изготовлены из материала, который не гниет.
• Легкий монтаж, который не требует специальных приспособлений.

Устойчивость листов для отделки зданий к огню определяет их большой спрос в автомастерских, автомойках, заправочных станциях. Их часто используют в котельных. Пожаробезопасность с панелями, которые не горят, стоит сотрудникам таких объектов жизни.

Панели из современного состава невозможно поцарапать, повредить каким либо иным способом. Устойчивость к воде сделала их незаменимыми во влажных природных условиях, в помещениях, где вода активно используется людьми. Невосприимчивость к воде позволяет сохранять стены и облицовку помещений, в которых используются аквапанели, в сохранности и целостности.

В условиях суровых зим, при низких показателях температуры, сильном ветре, аквапанели не только защищают от огня, но и экономят теплоносители. Такое свойство строительного материала окупает затраты на монтаж и приобретение облицовочных плит. Экономные хозяева предпочтут этот стройматериал другому, так как использование листов из нового материала выгодно и экономно.

Влажные условия эксплуатации порождают проблему возникновения грибков, плесени. Аквапанели полностью защищены от этой проблемы. Развитие таких микроорганизмов в панели и на ее поверхности невозможно. Люди, находящиеся в помещении, отделанном таким стройматериалом, будут вдыхать воздух без таких вредных микроорганизмов. Это сохраняет здоровье.

Химический состав аквапанелей не дает развиваться процессу гниения, что также важно для эксплуатации стройматериалов в условиях повышенной влажности.

Простота в монтаже, добавляет аквапанелям популярности, хотя им ее не занимать. Для закрепления листов необходимы те же приспособления и навыки, что и при монтаже гипсокартона и волокнистых плит. Строителям, которые занимаются установкой влагостойких листов не нужно переучиваться и закупать отдельные крепежные приспособления.

Нет ничего удивительного в том, что популярность аквапанелей растет. Экономные хозяева, которые знают цену своим деньгам и здоровью предпочитают новый вид отделочного материала, который сохраняет тепло в доме, не гниет и не портится на ветру. Приглашаем на aquapanel.ru для получения дополнительной информации и возможности заказа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!