Выбираем однокамерный холодильник


Выбираем однокамерный холодильник


Не всегда имеет смысл для небольшой семьи покупать мощный и объемный двухкамерный холодильник, стоящий больших денег. Лучше сэкономить финансовые средства и купить для семьи однокамерный холодильник, отличающийся повышенной емкостью и сниженной ценой. А, например, покупая уцененную бытовую технику в Киеве можно еще дополнительно сэкономить. Более того, если придется транспортировать холодильник на дачу, то однокамерная версия окажется лучшим решением за счет компактности и малого веса.

Однокамерные холодильники чаще всего имеют высоту, которая варьируется в пределах 80-160 см. Данные габариты вполне приемлемы для средней семьи, поскольку литраж у лучших версий вполне может достигать показателя 220-240 литров! Это ненамного меньше, чем литраж у бюджетных версий двухкамерных холодильников (260 литров).

Однокамерные холодильники современных версий не образуют льда на испарителе, поскольку последний надежно закрыт пластиком и закрывается герметичной крышкой с резинками. Это полностью исключает попадание теплого воздуха из камеры охлаждения в камеру заморозки.

Разумеется, периодически, когда открывается крышка, внутрь морозильной камеры попадает теплый влажный воздух, который конденсируется и превращается в лед. Но такой процесс не сравнить с советскими холодильниками, которые приходилось размораживать чуть ли не по два раза в месяц, тогда как современный однокамерный холодильник требует размораживания раз в несколько месяцев.

Однокамерные холодильники топовых комплектаций выпускаются производителям в «плачущем виде». В них задняя стенка, за которой находится испаритель, работает на охлаждение. Конденсат, собирающийся на пластике, удаляется наружу через дополнительное дренажное отверстие в пластиковую емкость, в которой он далее полностью высыхает под воздействием работающего горячего компрессора.

Однокамерные холодильники могут быть заправлены как фреоном, так и изобутаном. Версии с фреоном относятся к бюджетной линейке, тогда как холодильники с изобутаном ценятся за бесшумность и высокую производительность. Когда важно быстро заморозить большие объем продуктов, то нужно приобретать холодильники с изобутаном. Данный вид природного газа не оказывает вредного воздействия на озоновый слой Земли и оказывает минимальную нагрузку на всю холодильную систему, что положительным образом скажется на долгом ресурсе эксплуатации холодильника.

Выбирая однокамерный холодильник, важно смотреть на его экономичность. Например, уцененная техника NORD http://nord.ua/products/discount весьма экономична. Топовые модели, заправленные изобутаном, расходуют минимум энергии (не более 90-120 Вт/ч), и они относятся к линейке техники с экономичностью выше A+ и A++, тогда как версии с фреоном потребляют чуть больше энергии, но стоят они дешевле.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!