Противопожарные металлические двери


Противопожарные металлические двери


Противопожарные металлические двери на сегодняшний день приобретают все большую популярность среди покупателей. Это отчасти объясняется тем, что такие двери не деформируются под действием пламени, то есть в случае пожара ее не «заклинит» и будет возможность покинуть горящее помещение. Именно поэтому основной характеристикой противопожарных дверей из металла является их огнестойкость. Зная ее величину, можно сделать вывод, насколько качественный материал использовался для изготовления двери, а также судить насчет технологии ее производства.

Огнестойкость противопожарных дверей из металла

Все металлические двери, имеющие противопожарные свойства, обладают параметром, называемым пределом огнестойкости, который обозначается как EI. На сегодняшний день существуют двери с пределами огнестойкости EI 30, EI 45, EI 60, EI 90. Число здесь означает количество минут, на протяжении которых данная дверь способна не деформироваться при наступлении очень высоких температур, а также появлении открытого пламени.

Помимо этого, уровень огнестойкости подразумевает еще и дополнительные параметры, такие как степень теплоизоляции, а также газо- и дымонепроницаемости. Таким образом, противопожарные металлические двери являются своеобразным барьером, предотвращающим попадание продуктов горения в смежные помещения.

В зависимости от предела огнестойкости противопожарные двери http://dveri.com.ua/catalog/Bronedveri_protivopojarnye из металла классифицируются на 3 типа:

• Первый тип, имеющий предел, равный 30 минут;
• Второй тип с пределом в 60 минут;
• Третий тип, наиболее огнестойкий, предел которого до 90 минут.

Технология производства металлических дверей, имеющих противопожарные свойства

В зависимости от технологии производства противопожарные двери из металла бывают первого (более массивные) и второго поколения (со значительно меньшим весом).

Кардинально технология производства противопожарных дверей не изменилась. Строение двери из металла, обладающей противопожарными свойствами, включает 2 соединенных друг с другом стальных листа и прокладку из специального материала, способствующего теплоизоляции. Изменилось только качество обработки листов стали в результате использования более современного оборудования.

Материалом для теплоизоляции противопожарных дверей отечественного производства обычно служит минеральная вата. Иностранные производители иногда для этих целей применяют полиуретановые пены, за счет чего вес такой двери становится намного меньше.

Технология изготовления противопожарных дверей из металла в целом за последнее время стала намного совершенней. Покупая металлические двери, обладающие определенной степенью огнестойкости, у надежных продавцов, Вы сможете получить конструкцию высокого качества, обладающую всеми необходимыми свойствами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!