Как клеить стеклообои на стену




Справиться самостоятельно с наклеиванием стекловолокнистых обоев на стену способен каждый, даже завсегдатай онлайн казино Буй. Правда, здесь есть некоторая специфика, которая отсутствует при применении обоев других типов. Чтобы результат отделочных работ порадовал, владельцу придется учитывать эту специфику. Последовательность этапов при поклейке стеклообоев примерно такая же, как при обращении с другими материалами для отделки стен.

Подготовка к поклейке стеклообоев

Принципиально важно выбрать подходящий клеевой состав. Обычный клей для закрепления стеклообоев не подойдет. Необходимо использовать составы, которые предназначены для тяжелых материалов. Например, это может быть специальный клей для стеклообоев или для флизелиновых обоев. Оба материала хорошо справятся с задачей.

Также на этапе подготовки следует избавить рабочую поверхность от старых отделочных покрытий. Необходимо замазать раствором крупные щели и заполнить впадины. Стены могут и не быть идеально гладкими, поскольку стеклообои частично компенсируют неровности. Но нанести грунтовку перед поклейкой материала необходимо обязательно.

Наклеивание стекловолокнистых обоев

Полотна стеклообоев нарезаются по снятой мерке с небольшим запасом. Достаточно оставить запас в 5 см, чтобы наверняка не появились крупные зазоры между кромкой материала и потолком. Клеевым составом следует обрабатывать только стену. На обратную сторону стеклообоев клей не наносится.

Когда рабочая поверхность будет покрыта клеевым составом, полотно прикладывают к стене и разглаживают. Для разглаживания стеклообоев можно использовать мягкий валик. Бояться повредить полотна не нужно, поскольку они отличаются большой прочностью. Следующий кусок стеклообоев укладывается впритык к ранее наклеенному. В связи с тем, что такой материал усадку не дает, бояться появления щелей не нужно.

Нанесение краски на стеклообои

Большинство вариантов стекловолокнистых обоев выпускаются под дальнейшую покраску. Они имеют светлый оттенок, поэтому на материал можно нанести покрасочный состав практически любого цвета. Перед этим обои обрабатывают грунтом. Далее с помощью валика наносится краска.

Серьезных сложностей при поклейке стекловолокнистых обоев нет. Если владелец учтет рекомендации, он сможет провести отделочные работы правильно. Тогда стена приобретет красивый внешний вид и будет хорошо защищена от различных негативных воздействий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!