Особенности светодиодных светильников в ЖКХ


Цели применения светильников

Благодаря светодиодам, электроэнергию потребляют в 1.8 – 2 раз меньше. Они отрабатывают по шестьдесят-сто тысяч часов, а люминесцентные лампы, приблизительно, 9-13 тысяч. Их эргономичность позволяет создать яркое освещение для офисных помещений. А для дома теплые и успокаивающие цвета.

Преимущества светодиодных светильников ЖКХ заметны собственникам домов и владельцам заводов и характеризуются:

  • высоким светоизлучением,
  • минимальным потреблением энергии,
  • долговечными кристаллами,
  • компактностью при установке,
  • возможности использования в любых условиях.

Кроме практичности, светильники для дома, можно подобрать с учетом общего стиля и дизайнерского решения, применяемого в интерьере. Изучив спектр предложенных вариантов можно безошибочно выбрать самый подходящий для собственного применения.

Светодиодные светильники для ЖКХ (пример http://longlifelight.ru/catalog/led-svetilniki-seriya-zhkkh/) применяются для освещения людных мест дома, таких как: подъездов, лестниц, лифтов в домах. Они могут сохранить большую сумму денег, используя эти светильники. Их обслуживание стоит дешевле, за счет энергоэффективности. Люминесцентные лампы чаще выходят из строя, когда их часто включают и выключают. При минусовой температуре так же сохраняется вероятность выхода из строя. И при утилизации нужно сохранять меры безопасности. Это вызвано наличием вредных веществ в составе.

Требования ЖКХ к светодиодным светильникам

Жилищно-коммунальные хозяйства используют светодиодные светильники ЖКХ. Они должны соответствовать многим критериям, среди которых:

  • прочность и устойчивость против любого воздействия;
  • яркость освещения больших территорий;
  • низкая цена, поскольку их приходится заменять довольно часто.

Особенности светодиодных светильников ЖКХ выражены наличием:

  1. Драйвера, которые, помогают светодиодам работать при разном напряжении. Изменение напряжения не портят лампу. В старых жилых зданиях скачки света бывают очень часто, а это ухудшает качество работы светильника.
  2. Платы регулируют работу светодиодов, которые иногда могут нагреваться, так что требуется отвод тепла. Для лучшего выполнения этой задачи рекомендуется применять алюминиевую плату, а не из пластика. Такая лампа может гнуться и изменять направление света.

Светодиодная лампа потребляет 10-20 кВтс. Приобрести LED устройство дороже, но зато оно имеет больше преимуществ. Одно из самых существенных - срок службы, который составляет 5 лет.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!