Аренда генераторов - удобное решение для временного энергообеспечения




В отличие от установок малой мощности промышленные генераторы выгоднее не покупать, а арендовать: профессионалы возьмут на себя все заботы по подключению, обслуживанию, транспортировке.

Когда аренда – самый логичный путь?

Дизельные генераторы успешно обслуживают сельскохозяйственные, строительные, промышленные объекты, площадки для добычи нефти и газа, являются полноценной альтернативой магистральной линии. При организации выездных мероприятий – корпоративов, концертов, свадеб, научных изысканий, съемок фильмов – аренда дизельных генераторов помогает поддерживать инфраструктуру без необходимости в сооружении стационарных инженерных сетей.

По желанию можно оформить экстренный вызов – технику привезут и подключат в день обращения, также предлагается оперативный (аварийный) выезд специалиста. Услуга аренды включает в себя текущее ТО, в нештатных ситуациях предпринимаются дополнительные меры для бесперебойного функционирования оборудования.

Для сравнения: использование собственного генератора окупается в течение 2,5-3 лет, его приобретение не целесообразно, если не планируется постоянная эксплуатация. Генераторы берут напрокат, чтобы создать резервный источник питания в удаленных от централизованных линий условиях. Нет необходимости включать временный генератор в баланс предприятия, также удобно, что аренда может сопровождаться предоставлением емкостей и подвозом топлива, дозаправкой.

Благодаря аренде не нужно создавать условия для хранения техники в периоды простоя, отпадает необходимость в найме обслуживающего персонала, приобретении расходников и запчастей, постоянном контроле за работоспособностью. Специалисты профильных компаний берут на себя расчет требуемой мощности оборудования.



Выбор надежной компании

Удобнее всего сотрудничать с организациями, предлагающими комплексные услуги: помимо предоставления оборудования, они выполняют ускоренную доставку, отправляют на объект мастера для текущего ремонта. Добросовестные компании, такие как «ЭнергоСоюз», работают лишь с сертифицированной техникой, содержат в штате сервисную службу и следят за регулярным повышением квалификации инженеров.

При поиске арендодателя важно опираться не столько на стоимость услуги и систему скидок, сколько на ассортимент в каталоге: компании, предлагающие устройства с разными мощностями, способны решать сложные технические задачи.

Комментарии


Николай - 17 октября 2021 12:42
1 комментарий
Мы на работе дизельные генераторы используем не только для временных работ, но даже для постоянного резервного электроснабжения. Иногда берем их в аренду сразу на несколько лет, нам все равно дешевле выходит чем покупать свой и нанимать механика который будет следить за ним.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!