Изготовление металлоконструкций: 3D моделирование




Компания «Квалитет» (г. Самара) предлагает услуги по изготовлению металлоконструкций http://kvalitet-63.ru/katalog/proizvodstvo-metalloconstrukciy. Использование современных компьютеров и специальных программ при разработке чертежей и документации к металлическим изделиям позволило сократить время на проектирование, увеличить точность расчетов, а следовательно и снизить стоимость всего процесса изготовления продукции из металла. 3D модели позволяют заказчику оценить реальную форму изделия и внести при необходимости правки на этапе проектирования, а не во время изготовления.

Описание процесса 3D моделирования

В общем процесс создания объемной модели можно описать следующим образом: при помощи компьютерной программы проектируется математический макет изделия, который испытывает все предполагаемые нагрузки и автоматически определяет уровень прочности и надежности. Например, еще на этапе моделирования можно понять, как себя поведет та или иная металлическая конструкция при воздействии сильного ветра, дождя, снегопада, воздействию других разрушающих факторов и выяснить как долго она сможет прослужить в данных условиях.

На конечном этапе 3D моделирования металлоконструкций получают всю необходимую документацию для производства изделий в соответствии с предъявляемыми требованиями и существующими ГОСТами. Большинство проектов включают следующие этапы разработки:

1) Анализ конструкции и ее расчет

2) Оптимизация и стандартизация изделия

3) Создание 3D модели и испытание ее характеристик в виртуальном пространстве

4) На основании испытаний и моделирования изготавливается рабочая документация, дублируемая в электронном виде

Преимущества 3D моделирования

Воспользовавшись возможностью увидеть модель будущего изделия или конструкции, заказчик может оценить ее внешние характеристики и внести необходимые правки. Также клиенты компании могут рассчитывать на проектирование металлоконструкции в соответствии с их требованиями. Точный расчет и предварительные испытания модели конструкции позволят сократить затраты на производство и обеспечат необходимый уровень безопасности.

Строители, пользующиеся документацией, полученной в результате 3D моделирования, без проблем смогут разобраться во всем технологическом процессе и смогут осуществить монтаж всех элементов без нарушения технологии и соблюдая все этапы строительства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!