Сухие строительные смеси: для каждой задачи свое решение




Современный ремонт требует использования самых разнообразных строительных материалов для отделки пола, стен, потолка. Некоторые из материалов могут совмещать функции, быть как отделочными, защитными, так и декоративными. К такому классу строительных материалов относятся сухие строительные смеси. С течением времени расширяется их ассортимент, также и задачи, которые они выполняют. Многие из них служат не только, например, для выравнивания или защиты поверхности, но и для создания определенного рельефа или рисунка. Огромный выбор данных изделий позволяет мастерам и заказчикам отделочных работ подбирать наиболее приемлемый вариант, воплощать самые дерзкие замыслы дизайнеров. Помимо этого, сухие строительные смеси выполняют еще и теплозащитную функцию, изолируют проникновение звука. Также в основном все предотвращают разрушение поверхностей, что весьма полезно.

Разнообразие строительных смесей связано с различными задачами. Существуют строительные материалы, которые служат для приготовления растворов для кладки. Большую группу представляет группа шпаклевки, которая скрывает щели и стыки между поверхностями. Вот эта смесь подойдет и для придания еще и декоративной структуры обрабатываемой площади, она выполняет и художественную функцию. Для выполнения укладки плитки, мозаичного рисунка необходимы сухие клеевые смеси. В наше время, кстати, купить клеевые смеси совсем не проблема. Отдельные группы сухих строительных смесей представляют выравнивающие и ремонтные порошки.

Все сухие строительные смеси содержат в себе связующие вещества, а также элементы, увеличивающие их гигроскопичность и уменьшающие скорость затвердения смеси. Неизменным компонентом растворов являются полимеры, которые увеличивают прочность образующегося слоя при механическом воздействии и влиянии атмосферы.

По основным составным смеси делятся также на цементные, известковые, гипсовые. Для необходимой консистенции в них добавляются такие строительные материалы, как песок, мраморная крошка, известняк и другие.

Производители указывают на назначение каждой смеси относительно места проведения работ, то есть для наружных или внутренних работ подходит то или иное изделие. Чтобы качество работ соответствовало необходимым критериям, необходимо тщательно ознакомиться с прилагающейся инструкцией.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!