Бетонный пол в различных интерьерах




Индустриальный стиль покорил мир дизайна. Бетон сегодня - это одна из тенденций, которая идеально вписывается в стиль лофта и постиндустриальную атмосферу. Использование бетонных поверхностей стало одной из отличительных черт промышленного стиля. Ассоциация с бетоном может быть однозначной: постиндустриальная аура, сырой, минималистичный и сдержанный характер интерьера. Это все? Все чаще это сырье используется неочевидным способом, далеким от промышленного дизайна. Качественный бетон Барнаул только подтверждает данный тезис. Где же еще можно использовать бетонный пол и получить необыкновенный эффект?

Бетон в деревянном интерьере

Деревянная отделка стен определенно сочетается с бетонным полом. Это похоже на возвращение к тренду 90-х годов - панелям и плитам в качестве декоративных элементов стен. Сырая, массивная древесина - это простота и уют. Как усилить этот эффект? Можно воспользоваться контрастом, уложив на пол керамическую плитку, имитирующую бетон. Их оттенок будет идеально сочетаться с деревом. Бетон + дерево - это всегда надежная компоновка. Мы также можем "расширить" бетонный мотив пола, уложив несколько плиток на стену.

Бетон в скандинавском интерьере

Скандинавские мотивы в дизайне интерьеров "украли" сердца дизайнеров и любителей домашнего декора. Материалы, относящиеся к природе, в том числе дерево, занимают лидирующее положение в этом типе конструкций. Интерьеры минималистичны и светлы, а цветовая палитра ограничена белым, серым и бежевым цветами; в наиболее деликатных акцентах - более тяжелыми. Бетонный пол удивительно гармонирует со всем интерьером. Благодаря керамической плитке, имитирующей бетон в мягких оттенках серого, мы подчеркнем "чистоту" и простоту интерьера.

Бетонный пол в уютной кухне

Уютная кухня с бетонным полом? Почему бы и нет! Это уникальное решение привлечет любителей традиционных интерьеров. Имитирующая бетон керамическая плитка с теплым оттенком создаст интересную композицию без эффекта "переохлаждения" интерьера. Керамогранит на полу кухни имеет ряд других преимуществ: он легко моется, не впитывается в воду, долговечен и устойчив к механическим повреждениям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!