Вытяжка на кухню: критерии выбора


Вытяжка — это такой предмет, без которого не обходиться ни одна современная кухня. Она предотвращает распространение жира по всем остальным поверхностям что значительно уменьшает объемы уборки, также позволяет на дольше сохранить приятный внешний вид всего помещения. Здесь можно посмотреть большой ассортимент напольных моделей, которые пользуются на сегодня большим спросом из-за их качественных характеристик. 

Современный рынок предлагает большой ассортимент моделей вытяжек для кухонь, что с одной стороны делает выбор более простым, а с другой стороны большое количество вариантом затрудняет остановиться на каком-то конкретном. 

Конструкция вытяжки 

Модельная линия предлагает различные варианты конструкций кухонных вытяжек:

  • каминные;
  • наклонные;
  • плоские;
  • встраиваемые.

Каждая категория имеет свои особенности, положительные и отрицательные стороны. Поэтому перед покупкой, следует детально изучить рынок и его разнообразие, ознакомиться со свойствами каждой категории. Это поможет сделать более удачный выбор. 

Наклонные модели 

Рабочая поверхность выполнена под определенным углом, модель выглядит достаточно стильно, имеет универсальный дизайн. Будет идеальным решением для кухонь, выполненных в стиле хайтек, модерн или минимализм. Большой ряд оборудования позволяет выбрать модель с нужной мощностью, функционалом и производительностью.

Купольные варианты

Название было дано такое из-за особенности конструкции и ее вида, который напоминает купол. Очень часто к такому классу вытяжек применяют название каминных. Такая конструкция устанавливается над рабочей поверхностью, крепление к стене, есть модели, которые можно крепить к потолку. Из минусов можно отметить, что они достаточно габаритные, поэтому на небольшой кухне будут выглядеть нелепо. 

Встраиваемые модели

Такой вариант подойдет для квартир старой планировки, где кухни достаточно небольшой квадратуры. Их работа направлена на отвод. Имеют высокую эффективность работы, достаточно производительны, при этом они достаточно компактные.

Плоские вытяжки 

Один из самых главных плюсов — это быстрая установка. Суть работы такой модели заключается в циркуляции воздуха, что позволяет агрегату достаточно быстро и продуктивно вытягивать все пары и дым. Монтаж проводится на стену и размещается над уровнем плиты. Многоразовые металлические фильтры достаточно быстро и легко поддаются очистке от жирового налета. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!