Автомобильные чехлы


Покупка автомобильного чехла требуется для того, чтобы сделать поездки более комфортными, придать опрятный вид салону, закрыть старые загрязнения или сохранить в чистоте новые сиденья. Все указанные задачи могут быть решены, если правильно подобрать чехлы и грамотно их разместить. Чехлы Орландо и другие модели выпускаются соответственно креслам конкретного авто, никаких сложностей с их установкой обычно не возникает.

Кофе, краска, масло и многие другие загрязнения встречаются в салонах автомобилей достаточно часто. Новыми чехлами владельцам приходится маскировать последствия таких неприятностей. Если же сразу защитить сиденья, пятен можно будет избежать. Существуют модельные и универсальные чехлы. Также выделяют каркасные изделия, которые имеют вшитый каркас из пластика и являются разновидностью модельных.

Индивидуальные особенности конкретной модели не учитываются при создании универсальных чехлов. Сшиты они таким образом, что для сидений любого автомобиля примерно подходят. Недорогие материалы обычно используются для их производства. Даже если об идеальном соответствии конкретной модели заявляет производитель такой продукции, идеальной посадки можно и не получить. Обилие расцветок, дизайна, формы, доступная цена – основные плюсы универсальных изделий. С размером могут возникать ошибки, что является основным минусом.

Для конкретных моделей машин выпускают модельные чехлы. Особенности салона при этом учитываются, лекала снимаются с каждого кресла. Для подушек безопасности предусматриваются разрывные швы, есть вырезы под подлокотники, подголовники, ручки откидывания и регулировки сидений. Комплект включает в себя чехлы для каждого из элементов салона конкретной машины. «Родную» обшивку сидений модельные чехлы облегают плотно. На сиденье они садятся идеально, однако стоят дороже универсальных.

От модельных каркасные чехлы отличаются наличием каркаса из пластика. С имеющимися на обшивке сидений швами он полностью совпадает. Обычно крепятся такие чехлы к арматуре сидений или же подшивкой к имеющейся обшивке. Служат такие чехлы дольше, сидят они еще лучше. Стильно смотрятся каркасные изделия за счет своего сложного кроя. Стоимость таких чехлов обычно высокая, но и фурнитура и материала используются более дорогие.

Чаще всего автомобильные чехлы делают из жаккарда, искусственной замши или экокожи. Свои плюсы и минусы имеют каждый из указанных материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!