Как создать грамотное резюме




Правильно составленное резюме – это уже треть успеха при приеме на новую работу. Работодатели зачастую обращают внимание на несколько очень важных пунктов. Для того, чтобы грамотно составить резюме, необходимо учесть несколько аспектов.

Во-первых, резюме должно быть грамотным и лаконичным. Лучше избегать ненужной информации, потенциального работодателя это может только оттолкнуть. Также, к резюме важно прикрепить качественную фотографию, что повысит шансы на получение должности.

Обратите внимание на правильность и актуальность данных об образовании или прохождении специализированных курсов. Работодатели нередко обращают внимание на этот пункт.

Желаемая зарплата и должность – также важные параметры, с которыми лучше определиться с самого начала. Грамотно и четко сформулированная должность – важный фактор любого хорошего резюме. Нет необходимости указывать предыдущие места работы, которые не относятся к профессии, указанной в резюме.

При необходимости есть возможность воспользоваться готовыми шаблонами по оформлению резюме, доступными в интернете. Это улучшит внешний вид и поможет работодателю быстрее заметить потенциального работника.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!