Как украсить, утеплить и защитить фасад дома?


Фасадные термопанели – практичный, универсальный материал, с помощью которого можно не только преобразить внешний вид какой-либо постройки, но и утеплить ее. Они набирают все большую популярность на строительном рынке среди покупателей, поэтому в настоящее время их на выбор предлагает множество производителей. Чтобы не приобрести низкокачественное изделие, не стоит экономить на данном материале и лучше выбирать продукцию проверенных марок, таких как Роял Фасад, Европа, Регент, CeramikaParadyz, Termosit и других.

Лицевая сторона изделий может быть выполнена из разных материалов, но самыми прочными и износостойкими являются термопанели с керамогранитной плиткой.

Преимущества такой отделки.

Среди неоспоримых достоинств этого облицовочного материала выделяют следующие:

1. Легкость установки. Изделия отличаются небольшой массой и большой площадью, поэтому работа по их монтажу выполняется довольно быстро. Благодаря наличию замковых соединений они хорошо стыкуются и крепко держатся.

2. Утепление фасадов. Установка таких панелей защищает стены от промерзания, переносит наружу точку росы.

3. Данный материал обладает высокой влагостойкостью в случае, если соблюдается инструкция на фасадные термопанели, вероятность попадания влаги внутрь сводится к нулю.

4. Ввиду малого веса конструкций несущие стены сооружения не испытывают сильных нагрузок.

5. Внешняя сторона материала не восприимчива к воздействию влаги и ультрафиолета, поэтому он длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид.

6. После установки можно не беспокоиться об их чистке и обработке, поскольку в этом не будет необходимости.

7. Широкий ассортимент изделий позволяет выбрать вариант на любой вкус, будь то имитация кирпича, бетона, бревна, камня и другого материала.

Несмотря на множество неоспоримых преимуществ, такой вид отделки имеет несколько существенных недостатков, из-за которых владельцы домов отказываются от его приобретения. Среди минусов:

1. Высокая стоимость. Многие не видят смысла тратить немалые деньги на панели, если можно использовать настоящую качественную облицовку практически по той же стоимости.

2. Несмотря на то, что производители гарантируют 50 лет службы данных изделий, на самом деле они могут быть испорчены гораздо быстрее вследствие воздействия мелких грызунов и под влиянием многих других факторов.

3. Необходимость наличия ровных стен для установки панелей также является решающим фактором при отказе от покупки этого материала.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!