Профнастил для кровли




Как частными застройщиками, так и строительными компаниями в промышленном и гражданском строительстве длительное время с успехом применяется кровельный профнастил. Уникальные качества материала сделали его весьма популярным и востребованным. В «Компании Металл Профиль» в городе Ярославль - https://yaroslavl.metallprofil.ru/shop/ можно приобрести качественный кровельный профнастил по очень выгодным ценам. Всем требованиям государственных стандартов предлагаемая продукция соответствует.

Что нужно учитывать при обустройстве кровли из профнастила?


Существует три вида профилированного листа. Он может быть несуще-стеновым, несущим или стеновым. Первых два варианта можно использовать для кровли. Конструкция это весьма ответственная, нагрузки на нее ложатся большие. Важно правильно составить проект и учесть все нюансы при выборе конкретного материала. Снег на кровле будет задерживаться меньше, если сделать больше угол наклона, однако с повышением угла наклона будет возрастать парусность, с дома кровлю будут стремиться сорвать сильные ветра. Можно не опасаться ветра, если угол наклона будет небольшим, но при этом зимой на кровле будет скапливаться снег. Своим весом кровлю могут продавить мокрые сугробы во время оттепелей.

Свойства кровельного профнастила


Плюсов предлагаемый «Компанией Металл Групп» профнастил для кровли имеет немало. В монтаже этот материал исключительно прост, его легко разрезать. На частном доме кровельное покрытие профнастилом могут сделать два человека, большой бригады рабочих и специальной техники не требуется.

Стандартная длина профилированных листов составляет половину метра, один, два, три, четыре метра и так далее. Листы иных размером могут быть изготовлены в индивидуальном порядке. Частные застройщики обычно используют материал, имеющий длину от двух до восьми метров, в промышленном строительстве встречаются листы длиной четырнадцать, шестнадцать метров.

Грузоподъемные приспособления использовать при работе с профнастилом не обязательно, так как вес материала небольшой. Нагрузки при этом кровля может высокие, так как жесткость и прочность большие. Антикоррозийные свойства материала хорошие, это долговечное решение. Оттенков и цветов предлагается в продаже много, подобрать вариант можно для любого экстерьера дома. Профнастил для кровли – отличное решение, которое сегодня стало доступно всем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!