Деревянные лестницы


Деревянные лестницы
Образцом столярного мастерства считается деревянная лестница с древних пор. Из стоек, клиньев и ступеней делали их вручную опытные мастера. Большую роль в оформлении интерьеров предлагаемые на сайте www.evrolestnica.ru лестницы играют и сегодня. Лестница владельцами коттеджей воспринимается не только как обеспечивающее подъем на другой этаж средство, но и как украшение интерьера.

Архиважной конструкцией ведущие на второй этаж деревянные лестниц являются и с архитектурной точки зрения. На этапе проектирования все индивидуальные характеристики и дизайн ее должны быть подобраны и утверждены. Во многом лестницы определяют весь стиль дома. Они должны сочетать в себе функционал, респектабельность, продуманность и качество. Дерево – имеющий нужные характеристики и традиционное величество материал, который как нельзя лучше подходит для создания лестниц в частных домах.

Все породы древесины индивидуальны, однако обработке они поддаются хорошо. В любой цвет можно окрасить деревянные изделия морилками. В поверхность они впитываются по-разному, поэтому могут по-разному выделять красоту рисунка текстуры. Существует множество вариантов насыщенности матовости и глянца. Важно только, чтобы цвет лестницы соответствовал порталам, аркам или дверям.

Если старый дизайн лестницы наскучит спустя какое-то время, можно освежить его. Лестницу в такой ситуации разбирают, морят в нужные оттенки, шлифуют и снова собирают. Самостоятельно такие операции проводить не рекомендуется. Только профессионалы должны осуществлять демонтаж и монтаж лестницы, ее обработку, так как в ином случае гарантировать качественный результат будет нельзя.

Выбирая для финишного покрытия лестницы лак, стоит рассмотреть полуматовые варианты. Несмотря на то, что чрезмерные матовые и глянцевые покрытия смотрятся эффектно, не с лучшей стороны они нередко показывают себя на практике во время эксплуатации. Очень скользкими являются глянцевые поверхности, любые малейшие изъяны становятся сразу видны на матовой или слишком темной окраске.

При выборе подрядчика для изготовления деревянной лестницы нужно проявить внимательность. Важно, какая именно технология используется для склейки элементов конструкции. Возможность побывать лично на производстве – лучший вариант. В частности, из нескольких брусков состоят все ступени. В среднем таких брусков пять или шесть. Важно, чтобы направление волокон при их склейке учитывалось, поскольку это снизит вероятность дальнейшей деформации готового изделия. Надлежащая сушка, сортность и качество древесины – обязательные условия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!