Как выбрать тент для дачной беседки


Многие владельцы дачных участков, планируя постройку беседки, всегда интересуется вопросом относительно того, как правильно выбрать тент для данного строения. Важно учитывать все особенности местности и функционал самой беседки. 

На что обратить внимание при выборе 

Есть несколько весомых отличий между стационарными беседками и переносным шатром. Поэтому следует сразу для себя определиться с функциональными особенностями данного строения, а уже потом выбирать материал, из которого будет изготовлен тент. Обычно на сайтах производителя всегда подробно описаны все особенности, как к примеру, на степан.ру. Поэтому при желании всегда можно выбрать именно тот материал, который будет не только красивым, но и практичным. Первым делом следует обратить внимание на такие характеристики: 

  • Размер;
  • Материал каркаса;
  • Форма беседки;
  • Материал, из которого будет изготовлен тент. 

Если говорить о размерах строения, то обычно он составляет примерно три на три метра. Это самый оптимальный вариант для дачной конструкции. Но все зависит от функциональных возможностей беседки, если планируется эксплуатировать ее для чего-то большего, чем обеденной зоны, то стоит выбрать другие размеры. Хотя бы 6*6 м. 

Материал каркаса тоже может быть разным. Чаще всего используется металл, он считается самым крепким. Но он также отличается и максимальным весом. Если речь идет о маленьком строении, то лучше выбрать пластик в качестве материала для конструкции. Он намного легче и дешевле.  

Есть, конечно, и деревянные строения. Но они не такие долговечные и требуют особого ухода. 

Как выбрать форму и материал 

 Если говорить о форме беседки, то всегда следует учитывать местность, где планируется установить строение. Важно понимать размеры самого участки, функциональное назначение беседки и визуальные характеристики. Тент может быть квадратным, прямоугольным или многогранным. 

Относительно материала, из которого изготавливают изделие, также следует учитывать назначение конструкции. Он можем быть прозрачным или, наоборот, полностью скрывать свет. 

Часто для крыши используется прозрачный тент, таким образом можно сделать неплохую смотровую зону. Ну, а кому-то, наоборот, хочется, чтобы стены беседки были из прозрачного тента. Некоторые предпочитают непрозрачный материал. Все зависит от назначения самой беседки и желаний покупателя. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!