Сооружение теплицы в домашних условиях


Собственная теплица позволяет выращивать вкусные и полезные овощи прямо на участке. В настоящее время довольно сложно найти продукты питания без вредных добавок. Вырастить те же огурцы, помидоры или перец в домашних условиях намного полезней. Кроме этого, это может стать интересным хобби и даже дополнительным заработком. Все любят домашние овощи, выращенные без химии и пестицидов.  

Разновидности теплиц

Построить теплицу довольно легко, если имеется подобный опыт. Проще всего заказать готовую конструкцию из качественных материалов у компании www.gardenbook.ru/teplicy/. Специалисты обеспечат изготовление, монтаж, а при необходимости и демонтаж сооружения. Первый критерий для классификации конструкций — это размер. Теплица на участке необязательно должна быть больших габаритов, это может быть маленькая конструкция для выращивания нескольких видов овощей. Для начала такого сооружения будет вполне достаточно.

Второй критерий для классификации — это форма теплицы. В настоящее время доступны всевозможные конструкции:

  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • пирамидальные.

Выбор подходящей формы зависит исключительно от доступной площади на участке и удобства. Третьим критерием является материал изготовления. Чаще всего для теплиц используют поликарбонат, металл, дерево. Перед тем, как определиться с разновидностью конструкции, следует рассмотреть нюансы каждого варианта, а также назначение сооружения. Для выращивания незначительного количества овощей подойдет небольшое бюджетное изделие. Если теплица будет использоваться в коммерческих целях, необходимо обдумать покупку более современных моделей больших размеров.   

Теплицы из поликарбоната: особенности

В настоящее время наиболее распространенным материалом для изготовления теплиц является поликарбонат. Он известен большим количеством преимуществ, что и обеспечивает столь широкий спрос. Первый плюс — высокая степень защиты от ультрафиолетовых лучей и перепадов температуры. Для изготовления поликарбоната используют специальный материал с отличными эксплуатационными показателями. Кроме этого, такие теплицы будут довольно прочными и устойчивыми к влиянию химических веществ. Конструкции из поликарбоната являются лучшим вариантом для выращивания широкого перечня овощей и растений.  



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!