Использование гранита в строительстве и отделке


Натуральные материалы всегда ценились и активно использовались в строительстве, и гранит не является исключением. Это натуральная горная порода, она образуется в результате остывания и магматического расплава в глубине земней коры.

Натуральный гранит в Алматы пользуется огромной популярностью и активно используется в строительстве. Особенно, когда проходят работы по отделке частного дома или коттеджа. Разнообразие фактуры позволяет удовлетворить и воплотить самые разнообразные дизайнерские решения.

Характеристики

Гранит — это глубинная порода, имеющая зернисто-кристаллическую структуру. Основной цвет материала серый, однако он может иметь разные оттенки: зеленоватый, голубоватый, красный и даже розовый. Активное применение этого натурального камня в строительстве обусловлено огромным списком преимуществ. Среди основных достоинств гранита можно выделить следующие:

  • высокий уровень прочности;
  • обладает достаточной твердостью;
  • длительный срок службы и износоустойчивость.

Если подобный отделочный материал используется для облицовки фасадов, то в применении дополнительной специальной обработки необходимости нет. Несмотря на то, что гранит не относится к ряду материалов, которые устойчивы к возгоранию, он все равно идеально подойдет для отделки фасадов, внешней части натурального камина.

Гранит — это материал, который отличается длительным сроком службы, а применение такой процедуры как полировка усиливает это качество. Применение этого материала в домашнем интерьере способен помочь придать комнате или зданию определенной благородности и изысканности. 

Области применения

В строительстве гранит используется в качестве отделочного материала как для внешней стороны здания, так и для внутренней. Облицовка лестниц, каминов и стен с использованием гранита преображаются и выглядят более дорого. Кроме того, из этого материала изготавливают столешницы, столики и прочее. Гранит отлично сочетается с другими натуральными материалами, что позволяет создавать идеальные композиции. 

Использования гранита для облицовки цоколя дома достаточно выгодное применение. Ведь применение данного материала обеспечит дополнительную защиту для фундамента здания. Облицовка здания таким материалом поможет придать не только определенной презентабельности, но и поможет сохранить материалы, из которых было изготовлено здание от внешних раздражителей. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!