Украшение дома с помощью цветов и аксессуаров к ним


Сегодня использование цветов в интерьере – целое искусство, а может быть, даже целая наука, которую изучают и практикуют флористы. Согласитесь, преподнесенный букетик к какому-либо событию – это празднично и красиво, но недолговечно. А вот если любоваться цветами постоянно, то настроение будет значительно улучшаться.

Если вы ответственно относитесь к уходу за домашними растениями, усидчивый, склонный к порядку человек, непременно вам удастся порадовать себя и своих близких выращиванием необычных домашних растений. Если получится ввести их в зоны интерьера и способствовать частому цветению, праздник дома вам обеспечен.

Не так давно все флористы в один голос говорили о необходимости сдержанных растений в интерьере, симметричных, без намека на какую-либо игривость, которые к тому же неприхотливы в уходе. Большинство из нас сразу представило замиокулькас или спатифиллум как вариант офисного оформления. А это, согласитесь, совсем не домашняя история. Любая хозяйка хочет видеть дома милый, уютный уголок, а может, и целый подоконник с великолепными цветущими гроздьями. Когда заходишь и сразу понимаешь: я дома. Для украшения дома можно использовать и кашпо. Данная продукция представлена в широком ассортименте на сайте.

К актуальным комнатным растениям можно отнести азалию. Этот цветок покорил сердца самых капризных и строгих дам. Видом его роскошного пышного цветения невольно восхищаешься. Азалия будет уместна и в настольной композиции в глиняном горшке, и в современном кашпо.

Флористы или дизайнеры помогут вам сформировать индивидуальный стиль интерьера, будь то в азиатском стиле или в привычном нам традиционном. Все зависит именно от кашпо, в которое помещено растение, с какими аксессуарами оно будет сочетаться. Продумывать расположение вазона лучше заранее.

Если соединить несколько оттенков мини-азалий, получится потрясающий эффект. К ним часто добавляют мох, дерево или камешки, другие природные декоративные материалы. Это смотрится очень выигрышно, создает естественную атмосферу.

Азалию несложно обыграть в интерьере. Например, к светлым тонам комнаты можно подобрать цветы с белым или красным нежным цветением. Интерьер сразу заиграет новыми тонами и получит изюминку. Если же у вас преобладают темные оттенки, в пору будут розовые тона азалии. В любом случае теплая гостеприимная обстановка вам обеспечена.

Любите свой дом, делайте его милым и уютным.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!