На что нужно обратить внимание, выбирая мебель для кухни




Удобство и рациональность должны быть основными характеристиками кухни. Ведь это помещение имеет первостепенное значение в доме. Там семья проводит много времени. Перед тем, как отправиться покупать кухонную мебель, необходимо распланировать, где и что будет расположено, набросать схему кухни и, конечно же, измерить ее. Особенно если Вы выбираете кухни на заказ.

Выбирая мебель для кухни, проанализируйте следующие характеристики:

1. Стиль. Это может быть как классическая, так и новомодная стилистика. Но учтите, чем необычнее будет выглядеть мебель, тем быстрее она утратит актуальность.

2. Цветовая палитра. Избегайте насыщенных расцветок, сильных контрастов и непонятных рисунков. В солнечных помещениях лучше использовать холодные оттенки, а в темных - пастельные.

3. Материал, из которого изготовлена мебель для кухни. Самыми популярными сегодня являются ДСП, МДФ, мультиплекс и древесина. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Например, мультиплекс производиться путем склеивания древесных слоев нескольких пород дерева. Поэтому он не меняет своей формы и нечувствителен к воде. МДФ является безопасным с экологической точки зрения и более прочным, чем натуральное дерево. Покупая кухню, детально расспросите из какого именно материала изготовлены разные детали.

4. Из чего сделана столешница. Существует великое множество материалов для топов. Например, кориан из акриловой смолы - нетоксичный, прочный и не подвержен разрушению от химических веществ. Зато гранит и мрамор, хоть и выглядят шикарно являются очень хрупкими и могут лопнуть даже от кипятка.

Это лишь немногое, что нужно учитывать при покупке кухонной мебели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!