Молодёжный хоккейный клуб «Локо» — хоккейная команда из города Ярославля, выступает в Молодёжной хоккейной лиге. Является дочерней командой ярославского «Локомотива». Образована в 2009 году на базе его фарм-клуба «Локомотив-2».
Домашней ареной клуба является УКРК «Арена 2000». Также матчи проводятся в ДС «Торпедо» и СК «Локомотив».
Список главных тренеров
- Николай Борщевский (2009)
- Евгений Корноухов (2009—2010)
- Пётр Воробьёв (2010 — декабрь 2011; март 2013 — н. в.)
- Игорь Горбенко (декабрь 2011 — октябрь 2012)
- Анатолий Хоменко (октябрь 2012 — март 2013)
- Олег Браташ (май 2014—2015)
- Дмитрий Красоткин (2015 — н.в.)
Достижения
- Чемпионы МХЛ и обладатели Кубка Харламова: 2016, 2018, 2019
- Бронзовые призёры МХЛ: 2015
- Обладатель Кубок мира среди молодёжных клубных команд — 2016, 2018, 2019
- Победители регулярного чемпионата МХЛ: 2014, 2016
- Обладатель Мемориал П. И. Беляева — 2017
- Обладатель DEL Junior Cup-2017 — 2017
Ежегодные результаты
Регулярный чемпионат
Примечание: И — количество игр, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме, ВБ — выигрыши по буллитам, ПО — проигрыши в овертайме, ПБ — проигрыши по буллитам, П — проигрыши в основное время, ГЗ — голов забито, ГП — голов пропущено, О — очки.
Плей-офф
1/8 финала: Локо —
Белые Медведи — 1:3 (0:1, 5:4ОТ, 2:6, 1:2ОТ) 1/8 финала: Локо —
Амурские Тигры — 0:3 (1:5, 1:2, 0:1) 1/8 финала: Локо —
Стальные Лисы — 0-3 (2:4, 2:6, 1:2) Участие не принимали
1/16 финала:
Локо — Динамо Спб — 3-0
(3:2, 4:3, 2:0) 1/8 финала: Локо —
СКА-1946 — 1:3 (3:2Б, 2:3, 1:2, 1:3) 1/16 финала:
Локо — Амурские Тигры — 3:0
(2:1, 3:1, 3:1) 1/8 финала:
Локо — Капитан — 3:1
(2:5, 5:2, 5:0, 7:0) 1/4 финала:
Локо — Алмаз — 3:2
(0:4, 4:3ОТ, 4:3, 0:4, 6:2) 1/2 финала: Локо —
Чайка — 2-3 (4:5, 2:3Б, 7:3, 4:2, 0:1) 1/8 финала:
Локо — Амурские Тигры — 3:0
(2:0, 3:1, 3:2ОТ) 1/4 финала:
Локо — Красная Армия — 3:1
(4:2, 1:3, 4:2, 4:3ОТ) 1/2 финала:
Локо — Сибирские Снайперы — 3-0
(5:2, 3:0, 4:1) Финал:
Локо — Чайка — 4:1
(4:1, 1:2Б, 4:2, 4:1, 6:3) 1/8 финала: Локо —
Алмаз — 1:3 (0:1ОТ, 2:4, 6:0, 2:3ОТ) 1/8 финала:
Локо — Русские Витязи — 3:1
(2:0, 2:1, 2:3ОТ, 3:2ОТ) 1/4 финала:
Локо — МХК Динамо Спб — 3-1
(3:4Б, 3:1, 2:1, 5:2) 1/2 финала:
Локо — Реактор — 3-0
(2:1, 4:0, 8:1) Финал:
Локо — СКА-1946 — 4:2
(1:0Б, 2:3, 3:2, 0:1Б, 2:1, 7:3) 1/8 финала:
Локо — Русские Витязи — 3:0
(4:0, 4:0, 1:0) 1/4 финала:
Локо — МХК Динамо Спб — 3-0
(5:2, 4:1, 3:2) 1/2 финала:
Локо — Мамонты Югры — 3-1
(6:1, 1:2, 3:1, 3:2) Финал:
Локо — Авто — 4:3
(4:2, 3:2, 0:1, 1:2, 1:2ОТ, 3:2ОТ, 1:0) Участники Кубка Вызова МХЛ
- 2010 — Александр Скрынник В, Юрий Урычев З, Артём Гарифулин Н
- 2011 — Артур Амиров З, Максим Зюзякин Н
- 2012 — Николай Красотин Н
- 2013 — Павел Хомченко В, Алексей Шамин Н
- 2014 — Кирилл Маслов З, Иван Петраков Н
- 2015 — Роман Манухов З, Павел Красковский Н
- 2016 — Антон Красоткин В, Роман Хисамутдинов З, Артём Ильенко Н
- 2017 — Александр Калинин З
- 2018 — Марк Павликов З, Николай Коваленко Н
- 2019 — Антон Малышев З, Даниил Мисюль З
- 2020 — Владислав Окоряк В, Илья Николаев Н