Китчен, Перри


Перри Аллен Китчен (англ. Perry Allen Kitchen; 29 февраля 1992, Индианаполис, США) — американский футболист, опорный полузащитник клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной США.

Клубная карьера

Китчен начал заниматься футболом в IMG Soccer Academy, а затем выступал за команду акронского университета. В 2011 году Перри был выбран на драфте под третьем номером клубом «Ди Си Юнайтед». 20 марта в матче против «Коламбус Крю» он дебютировал в MLS. 29 мая в поединке против «Портленд Тимберс» Китчен забил свой первый гол за команду. В 2013 году Перри помог команде завоевать Кубок Ламара Ханта.

В начале 2016 года после окончания контракта Китчен перешёл в шотландский «Харт оф Мидлотиан». 12 марта в матче против «Данди» он дебютировал в шотландской Премьер лиге, заменив во втором тайме Сэма Николсона.

Летом 2017 года Перри присоединился к датскому клубу «Раннерс». 15 июля в матче против «Сённерюйск» он дебютировал в датской Суперлиге. В начале 2018 года Китчен вернулся на родину, став игроком «Лос-Анджелес Гэлакси». 5 марта в матче против «Портленд Тимберс» он дебютировал за новый клуб.

Международная карьера

В 2009 году в составе юношеской сборной США Китчен принял участие в юношеском чемпионате мира в Нигерии. На турнире он сыграл в матче против сборной Испании. В 2011 году в составе молодёжной сборной США Перри принял участие в молодёжном чемпионате Северной Америки в Гватемале. На турнире он сыграл в матчах против команд Суринама, Панамы и Гватемалы.

8 февраля 2015 года в товарищеском матче против сборной Панамы Китчен дебютировал за сборную США, заменив во втором тайме Миккела Дискеруда.

Летом 2016 года Перри принял участие в домашнем Кубке Америки. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Статистика

Клубная

По состоянию на 29.05.16

Сборная

По состоянию на 29.05.16

Достижения

Командные

«Ди Си Юнайтед»

  • Обладатель Кубка Ламара Ханта — 2013


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!