Лэй Улун


Лэй Улун (яп. レイ・ウーロン Рэй У:рон) — вымышленный персонаж из серии видеоигр в жанре файтинг Tekken от Bandai Namco Games, основанный на Джеки Чане. По сюжету, Лэй является гонконгским полицейским, который расследует незаконную деятельность Мисима Дзайбацу. Помимо основной серии, Лэй также фигурирует в других играх, в том числе неканоничных ответвлениях и Street Fighter X Tekken. Персонаж был удостоен положительных отзывов критиков и фанатов.

Появления

Лэй является сугубо комическим персонажем и во многом содержит пародию и отсылки на своего прототипа Джеки Чана. Так стиль Лэя синьицюань и его приёмы во многом похожи на ранние фильмы Джеки Чана, такие как Пьяный мастер и Бесстрашная гиена (1 и 2), в том числе национальный костюм Лэя почти точно повторяет костюм Чана в этих фильмах. Основной костюм Лея является отсылкой к другому известному амплуа Джеки Чана — роли детектива из Гонконга.

Лэй появляется во второй части, чтобы арестовать Хэйхати. Впоследствии эта цель является главной для него во всех частях, добавляя личные конфликты — например, с Фэн Вэем в 5 Тэккэне и Брайаном Фьюри в третьей части.

Также Лэй появляется в Tekken Card Challenge, Tekken Tag Tournament, Tekken Tag Tournament 2 и Tekken 3D: Prime Edition. Лэй является играбельным персонажем в файтинге-кроссовере Street Fighter X Tekken

В других медиа

Лэй появляется в анимационном фильме Tekken: The Motion Picture 1998 года, где он сотрудничает с Дзюн Кадзамой с целью расследования незаконных операций Мисима Дзайбацу. Вместо того, чтобы участвовать в турнире, Лэй проникает в подземную лабораторию организации с помощью Джека-2. Он был озвучен Акио Накамурой и переозвучен Грэем Г. Хэддоком в английской версии.

Дизайн и геймплей

Отзывы и мнения



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!