Тсопей, Коринна


Кириаки «Коринна» Тсопей (греч. Κυριακή Κορίνα Τσοπέη; род. 21 июня 1944, Афины) — победительница конкурсов красоты и актриса. В 1964 году Тсопей стала первой победительницей конкурса Мисс Вселенная от Греции.

Карьера

20 июня 1964 года завоевала титул Мисс Греция, (греч. Μις Σταρ Ελλάς), и ей выпала честь представлять Грецию на конкурсе Мисс Вселенная 1964 во Флориде. Она была в пятерке лучших наряду с Мисс Израиль, Мисс Великобритания и Мисс Швеция и получила корону Мисс Вселенная, став победительницей конкурса от Греции в первый раз. Она с тех пор несколько раз входила в состав судей на конкурсах красоты. После победы и года работы она продолжила кинокарьеру, появившись в нескольких Голливудских фильмах и телевизионных сериалах, таких как Человек по имени Лошадь, Дэниел Бун, Затерянные в космосе, Долина кукол и Руководство для женатого мужчины. Помимо титула Мисс Вселенная и актерской карьеры, Коринна также является председателем организации лечения детей от лейкемии.

Личная жизнь

Тсопей была замужем дважды. Её первый брак с пластическим хирургом из Беверли-Хиллз, доктором Стивеном Заксом, длился с 1968 по 1978 год. В этом браке родились три сына Коринны: Андреас, Стефанос и Гиоргос. Семья живёт на постоянной основе в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, но часто посещает родственников в Греции. Второй брак Коринны с голливудским театральным и киноагентом Фредди Филдсом (братом лидера группы Шепа Филда) длился с 1981 года до его смерти от рака лёгких в декабре 2007 года.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!