Токийский международный форум


Токийский международный форум (яп. 東京国際フォーラム то:кё: кокусай фо:раму) — архитектурная достопримечательность, крупнейший в Японии конгресс-центр, одно из самых заметных сооружений в Токио, Япония. Здание расположено в бизнес-квартале Маруноути недалеко от двух крупных вокзалов Токио — Станция Токио и Станция Юракутё.

Здание используется в основном как выставочный центр, также имеются залы для проведения концертов и конференц-залы. Наибольший из залов рассчитан на 5012 мест. В комплекс входят магазины, офисные помещения, два театра, рестораны и кафе.

Токийский форум был спроектирован южноамериканским архитектором Рафаэлем Виньоли. Постройка была завершена в 1996 году. Здание состоит из двух частей, связанных между собой несколькими подземными и застеклёнными надземными переходами. Изнутри одна из частей — застеклённый атриум длиной 210 метров, напоминает днище корабля, высота атриума составляет 60 метров. Крыша атриума поддерживается с помощью двух стальных колонн, которые установлены на расстоянии 124 м друг от друга. Между атриумом и остальными сооружениями форума располагается площадь, вымощенная гранитными плитами.

Общая площадь, занимаемая Токийским форумом, составляет 3 гектара. Общая площадь застеклённой поверхности атриума составляет 20 тыс. м².



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!