Циммерман, Рэйчел


Рэйчел Циммерман Брахман англ. Rachel Zimmerman Brachman) (род. В 1972 году) - родившаяся в Канаде, космический ученый и изобретательница . Брахман изобрела «Blissymbol (Блиссимвол) принтер» в 1984 году, упрощая общение пользователям с ограниченными физическими возможностями. Пользователь может выбрать различные Блиссимволы для передачи своих мыслей, и принтер переводит эти изображения в письменный текст. Ее изобретение было признано во всем мире, и она получила несколько наград за свои достижения.

Жизнь

Рэйчел Циммерман родилась в Лондоне, Онтарио. С юных лет она проявляла большой интерес к искусству, дебатам, музыке и в особенности к науке. В двенадцать лет Брахман разработала программное обеспечение с использованием Блиссимволики . Ее «Blissymbol (Блиссимвол) принтер» предназначен для людей с тяжелыми формами физической инвалидности, такими как церебральный паралич, поскольку он обеспечивает легкий метод общения. Пользователь может просто указывать на различные символы на странице или доске с помощью специальной сенсорной панели. Когда пользователь выбирает символ, принтер Blissymbol преобразует изображение в письменный английский или французский язык; позволяя эффективно передавать его мысли. Оригинальная идея научного проекта Брахман привела к тому, что она выиграла серебряную медаль на всемирной выставке молодых изобретателей в Канаде (1985 г.) и премию молодежного телевидения YTV. Заинтересовавшись космическими технологиями и вспомогательным интеллектом, Брахман теперь работает в Лаборатории реактивного движения НАСА с целью приспособить инновации НАСА к потребностям людей с ограниченными возможностями .

В 1995 году Циммерман получил степень бакалавра по физике в Университете Брандейса и степень магистра по космическим наукам в Международном космическом университете во Франции в 1998 году. Циммерман попыталась получить степень магистра по астрономии в Университете Западного Онтарио, но через два месяца после начала программы ее сбила машина, когда она ехала на велосипеде, и была вынуждена бросить программу.

Научная карьера

Циммерман работала в Исследовательском центре Эймса НАСА , Канадском космическом агентстве , Планетарном обществе и Калифорнийском технологическом институте .

С 2003 года Циммерман работает в качестве специалиста по просвещению в области солнечной системы и технологий и по работе с общественностью в Лаборатории реактивного движения НАСА. Используя свои связи с Международным космическим университетом, Циммерман организовала конкурс сочинений Сатурна для учащихся средних и старших классов более чем в 50 странах. Ее работы были опубликованы в журнале Planetary Report , журнале Национального космического общества и астрограммеИсследовательского центра Эймса НАСА. В настоящее время Циммерман в настоящее время работает над взаимодействием с радиоизотопной энергетической системой, а также над образованием для миссии Кассини-Гюйгенс на Сатурне и Титане . Рэйчел ведет семинары по повышению квалификации учителей на ежегодных конференциях Национальной ассоциации преподавателей естественных наук и Калифорнийской ассоциации учителей естественных наук. С 2013 по 2016 год Рэйчел была президентом научного образования для студентов с ограниченными возможностями.

Награды

В 2011 году Циммерман получила приз Visionary Award of the Women in Film на международном кинофестивале в Торонто

Рекомендации

  • 1 2 CWSF 1985 Alumna Honoured at 2011 Women in Film and Television Showcase (неопр.). Canada Wide Science Fair (December 3, 2011).
  • 1 2 [1] Рэйчел Циммерман: изобретатель принтера Blissymbol
  • 1 2 Rachel Zimmerman Brachman (неопр.). Science Mission Directorate.
  • ↑ Physics at Brandeis " Rachel Zimmerman Brachman ’95 receives visionary award (неопр.) (недоступная ссылка). blogs.brandeis.edu. Дата обращения: 8 марта 2019. Архивировано 16 апреля 2016 года.
  • ↑ Rachel Zimmerman – MSS98 (неопр.) (недоступная ссылка). www.isunet.edu (23 июля 2015). Дата обращения: 8 марта 2019. Архивировано 4 января 2019 года.


  • Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
    При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
    Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!