Чемпионат Европы по футболу 2020 (отборочный турнир, группа H)

16.12.2020

Жеребьёвка отборочного турнира чемпионата Европы 2020 прошла в Дублине 2 декабря 2018 года. В группу H попали сборные по футболу следующих стран: Франция, Исландия, Турция, Албания, Молдавия и Андорра. Матчи в группе H пройдут с 21 марта 2019 по 19 ноября 2019 года.

Сборные, занявшие первые два места, выходят в финальную часть чемпионата.

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф лиги наций 2018/2019. Каждой лиге будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали в плей-офф собственной лиги.

Турнирная таблица

Источник: УЕФА (неопр.).
Правила классификации: Критерии

Результаты

Расписание матчей было опубликовано УЕФА после жеребьёвки 2 декабря 2018 года в Дублине. Время указано по CET/CEST, в соответствии с правилами УЕФА (местное время, если отличается, указано в скобках).

22 марта 2019 (2019-03-22)20:45Лоро Боричи, ШкодерЗрителей: 11 730Главный судья: Тобиас Штилер 22 марта 2019 (2019-03-22)20:45Эстади Насьональ, Андорра-ла-ВельяЗрителей: 1 854Главный судья: Сандро Шерер 22 марта 2019 (2019-03-22)20:45 (21:45 UTC+2)Зимбру, КишинёвЗрителей: 10 042Главный судья: Александр Ставрев 25 марта 2019 (2019-03-25)18:00 (20:00 UTC+3)Эскишехир Арена, ЭскишехирЗрителей: 29 456Главный судья: Сергей Бойко 25 марта 2019 (2019-03-25)20:45Эстади Насьональ, Андорра-ла-ВельяЗрителей: 1 373Главный судья: Филип Глова 25 марта 2019 (2019-03-25)20:45Стад де Франс, Сен-ДениЗрителей: 64 538Главный судья: Иштван Ковач 8 июня 2019 (2019-06-08)15:00 (13:00 UTC±0)Лаугардалсвёллур, РейкьявикЗрителей: 8 968Главный судья: Бобби Мэдден 8 июня 2019 (2019-06-08)18:00 (19:00 UTC+3)Зимбру, КишинёвЗрителей: 6 712Главный судья: Боян Панджич 8 июня 2019 (2019-06-08)20:45 (21:45 UTC+3)Торку Арена, КоньяЗрителей: 36 783Главный судья: Дамир Скомина 11 июня 2019 (2019-06-11)20:45Эльбасан Арена, ЭльбасанЗрителей: 5 004Главный судья: Вилле Невалайнен 11 июня 2019 (2019-06-11)20:45Эстади Насьональ, Андорра-ла-ВельяЗрителей: 3 187Главный судья: Фран Йович 11 июня 2019 (2019-06-11)20:45 (18:45 UTC±0)Лаугардалсвёллур, РейкьявикЗрителей: 9 680Главный судья: Шимон Марциняк 7 сентября 2019 (2019-09-07)18:00 (16:00 UTC±0)Лаугардалсвёллур, РейкьявикЗрителей: 8 338Главный судья: Жоау Пиньейру 7 сентября 2019 (2019-09-07)20:45Стад де Франс, Сен-ДениЗрителей: 77 655Главный судья: Хесус Жиль Мансано 7 сентября 2019 (2019-09-07)20:45 (21:45 UTC+3)Водафон Парк, СтамбулЗрителей: 42 600Главный судья: Дональд Робертсон 10 сентября 2019 (2019-09-10)20:45Эльбасан Арена, ЭльбасанЗрителей: 8 652Главный судья: Иван Кружляк 10 сентября 2019 (2019-09-10)20:45Стад де Франс, Сен-ДениЗрителей: 55 383Главный судья: Николай Балакин 10 сентября 2019 (2019-09-10)20:45 (21:45 UTC+3)Зимбру, КишинёвЗрителей: 8 281Главный судья: Давиде Масса 11 октября 2019 (2019-10-11)20:45Эстади Насьональ, Андорра-ла-ВельяГлавный судья: Джонатан Лардо 11 октября 2019 (2019-10-11)20:45 (18:45 UTC±0)Лаугардалсвёллур, РейкьявикГлавный судья: Джанлука Рокки 11 октября 2019 (2019-10-11)20:45 (21:45 UTC+3)Фенербахче Шюкрю Сараджоглу, СтамбулГлавный судья: Овидиу Хэцеган 14 октября 2019 (2019-10-14)20:45Стад де Франс, Сен-ДениГлавный судья: Феликс Брых 14 октября 2019 (2019-10-14)20:45 (18:45 UTC±0)Лаугардалсвёллур, РейкьявикГлавный судья: Тамаш Богнар 14 октября 2019 (2019-10-14)20:45 (21:45 UTC+3)Зимбру, КишинёвГлавный судья: Крис Кавана 14 ноября 2019 (2019-11-14)18:00 (20:00 UTC+3)Али Сами Ен, СтамбулГлавный судья: Энтони Тейлор 14 ноября 2019 (2019-11-14)20:45Эльбасан Арена, ЭльбасанГлавный судья: Кристо Тохвер 14 ноября 2019 (2019-11-14)20:45Стад де Франс, Сен-ДениГлавный судья: Гедиминас Мажейка 17 ноября 2019 (2019-11-17)20:45Арена Комбетаре, ТиранаГлавный судья: Славко Винчич 17 ноября 2019 (2019-11-17)20:45Эстади Насьональ, Андорра-ла-ВельяГлавный судья: Иван Кружляк 17 ноября 2019 (2019-11-17)20:45 (21:45 UTC+2)Зимбру, КишинёвГлавный судья: Павел Краловец

Бомбардиры

6 мячей 5 мяча 4 мяча 3 мяча 2 мяча 1 мяч

Дисциплина

Игрок автоматически пропускает следующий матч в случаях:

  • Получение красной карточки (увеличение срока дисквалификации, может быть произведено в случае серьезного правонарушения)
  • Получение трех желтых карточек в трех разных матчах, а также после пятой и любых последующих желтых карточек (дисквалификация переносится в плей-офф, но не в финал или в любые другие будущие международные матчи)

Следующие дисквалификации были получены во время квалификационных матчей:

Комментарии

  • ↑ CET (UTC+1) для матчей в марте и ноябре 2019, а CEST (UTC+2) для всех остальных матчей.


  • Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru © 2020
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна