Чемпионат России по кёрлингу среди женщин 2018


26-й чемпионат России по кёрлингу среди женских команд в группах «А» и «Б» проходил с 8 по 14 апреля 2018 года в кёрлинг-центре «Ледяной куб» города Сочи. Чемпионский титул выиграла команда «Воробьёвы горы 1» (Москва) (скип Анна Сидорова, которая стала чемпионом России в 8-й раз).

Регламент турнира

Чемпионат включает два этапа — групповой и этап плей-офф. На групповом этапе команды играют по круговой системе в один круг. Места распределяются по общему количеству побед. В случае равенства этого показателя у двух и более команд приоритет отдается преимуществу в личных встречах соперников. Если на место в плей-офф претендуют несколько команд, имеющих одинаковое количество побед, то между двумя из них проводится дополнительный матч (тай-брейк). Четыре лучшие команды выходят в плей-офф, где играют по системе Пейджа: сначала играются два матча «1-я команда против 2-й» (плей-офф-1) и «3-я команда против 4-й» (плей-офф-2); победитель плей-офф-1 выходит напрямую в финал, проигравший в полуфинале встречается с победителем плей-офф-2; в матче за 3-е место встречаются проигравший в плей-офф-2 и проигравший в полуфинале.

Команды, занявшие в чемпионате 9-е и 10-е места, покидают группу «А».

Чемпионат в группе «Б» проводится по той же схеме, что и в группе «А» (только длина матчей вместо 10 эндов составляет 8 эндов). Две лучшие команды получают путёвки в группу «А» следующего сезона.

Группа «А»

Составы команд

Результаты

Групповой этап

Проходят в плей-офф На чемпионате 2019 года выбывают в турнир группы «Б»

Плей-офф

Итоговая классификация

На следующем чемпионате выбывают в турнир группы «Б».

Группа «Б»

Составы команд

Результаты

Групповой этап

Проходят в плей-офф

Плей-офф

Итоговая классификация

На следующем чемпионате переходят в турнир группы «А».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!