Огре (футбольный клуб)


«Огре» (латыш. Futbola klubs „Ogre”) — латвийский футбольный клуб из города Огре, основанный в начале 2011 года.

История

Футбольный клуб был образован в 2011 году, и в первом же сезоне занял второе место в Рижской зоне Второй лиги Латвии. С первых дней существования клуба, перед ним была поставлена основная задача — пробиться в Первую лигу. В сезонах 2012 и 2013 годах «Огре» финишировала на третьем месте в Рижской зоне.

В начале 2014 года было объявлено о восстановлении чемпионата дублёров Высшей лиги, поэтому Первую лигу в этом году пополнили многие клубы Второй лиги. «Огре» заявила себя на участие в самый последний момент, после официального отказа рижского «Динамо», а также повторно выраженного нежелания играть в Первой лиге руководством клуба РТУ, прошлогодних победителей Второй лиги.

Перед своим дебютом в Первой лиге Латвии было объявлено, что «Огре» будут тренировать бывшие игроки национальной сборной Латвии, участники Евро 2004 — Андрей Прохоренков, в качестве главного тренера, и Андрей Рубин, как его помощник.

26 марта 2015 года было объявлено, что в будущем планируется создание полноценной футбольной академии города на базе футбольного клуба «Огре».

14 июля 2017 года решением комиссии ЛФФ по дисциплинарным делам (ДК ЛФФ) футбольный клуб «Огре» из-за грубых нарушений спортивной этики был исключён из Первой лиги.

Результаты выступлений

Текущий состав

По состоянию на 25 июня 2017 года

Официальные лица

Главные тренеры

  • Игорь Троицкий (по 2013 год)
  • Андрей Прохоренков (2014—2015)
  • Михаил Землинский (2016)
  • Игорь Троицкий (2017)

Известные игроки



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!