Роледер, Синди


Синди Роледер (нем. Cindy Roleder; род. 21 августа 1989, Карл-Маркс-Штадт) — немецкая легкоатлетка, специализирующаяся в барьерном беге. Чемпионка Европы 2016 года в беге на 100 метров с барьерами. Серебряный призёр чемпионата мира (2015). Шестикратная чемпионка Германии. Участник летних Олимпийских игр 2012 и 2016 годов.

Биография

На международных соревнованиях за сборную Германии выступает с 2007 года. Впервые заявила о себе на молодёжном чемпионате Европы 2011 года, где взяла бронзовую медаль в беге на 100 метров с барьерами. В том же году вышла в полуфинал чемпионата мира и с личным рекордом 12,91 заняла 12-е место.

Участвовала в Олимпийских играх в Лондоне, где показала 18-е время в полуфинале и не смогла пробиться в решающий забег.

В 2014 году заняла 6-е место на зимнем чемпионате мира, а летом стала бронзовым призёром европейского первенства.

Одно из лучших выступлений в карьере Синди пришлось на чемпионат мира 2015 года в Пекине. В предварительном забеге она показала свой лучший результат в сезоне, в полуфинале и финале обновила личный рекорд. В борьбе за первое место Роледер проиграла представительнице Ямайки Даниэль Уильямс всего 0,02 секунды и стала серебряным призёром.

На чемпионате Европы 2016 года в финале опередила белоруску Алину Талай и британку Тиффани Портер и выиграла золото. Через месяц смогла отобраться в решающий забег на Олимпийских играх, где заняла пятое место, уступив в борьбе за бронзовую медаль 0,13 секунды.

Тренируется у Вольфганга Кюне, специалиста, известного по работе с многоборцами. В 2015 году Синди участвовала в традиционном турнире среди семиборок в Ратингене, где заняла пятое место и установила высокий личный рекорд 6055 очков.

Служит в Федеральной полиции Германии. Изучала социологию и политику в Хагенском заочном университете.

Основные результаты



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!