Геа (медицинский комплекс)


Геа (Геха, ивр. ‏גהה‏‎) — центр психического здоровья. Находится в Петах-Тикве, Израиль, недалеко от медкомплекса Бейлинсон.

Информация о центре

Основан в 1942 году. Находился недалеко от перекрёстка, называемого теперь перекрестком Геа. Название означает «исцеление», дано ему Давидом Ремезом.

В 1968—72 гг. возводилось современное здание учреждения.

Основные направления включают лечение пациентов в центре и реабилитация, амбулаторная помощь, консультации и диагностика. Предметом гордости центра является самый низкий уровень возврата пациентов в центр. Центр имеет взрослое и детское отделения. Специальный отдел предоставляет помощь детям с различными психическими расстройствами и нарушениями развития.

Геа является одним из важнейших центров Израиля по лечению, исследованию и обучению вопросам охраны психического здоровья. При центре действует группа по лечению такого расстройства, как состояние тревоги.

Геа — лауреат конкурса среди учреждений. Центр удостоен премии (200 тыс. шекелей) два года подряд (в 2009-10 гг.) и четыре раза за шесть лет. Учреждение награждается за качество медицинских знаний, услуг и экономическое благополучие.

Имеет 166 коек. Входит в структуру Клалит. Сотрудничает с Саклеровской школой медицины Тель-Авивского университета.

Штат состоит из 300 сотрудников, в том числе 50 психиатров, около 100 воспитателей, 35 клинических психологов, 23 социального работника и других специалистов. Ещё около 120 человек составляют волонтёры.

Средняя продолжительность пребывания пациента на лечении в клинике — 45 дн. При центре действует исследовательский центр Фельзенштейна.

Важной частью детского отделения является учебный центр. В соответствии с программами и психологическим состоянием ребёнка сотрудники занимаются учебной подготовкой находящихся в центре детей и подростков. Учебный центр назван школа «Юность». Центр подчиняется департаменту культуры и образования Центрального округа Израиля. Детский сад при учебном центре располагает двумя классами.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!